Аваков предостерег от разделения страны во время дебатов

Читати українською
Он сказал, что такая ситуация является очень опасной, и при этом подчеркнул, что его ведомство обеспечит полную безопасность на выборах, в том числе и во время дебатов.

Глава МВД Арсен Аваков предполагает, что есть риск разделения страны во время дебатов на стадионе кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Об этом он заявил в эфире программы «Право на владу» на телеканале 1+1, передает «Слово и Дело».

Дебаты на «Олимпийском»: что задумали у Зеленского и состоятся ли они вообщеЗеленский предложил провести дебаты перед всем народом на стадионе Олимпийский. Порошенко указал, что по закону дебаты должны проходить на базе Общественного телевидения, но согласился на такие условия.

«Две группы фанатов на стадионе - что это такое? Это разделение страны. Я говорю о еще одном риске, который у нас есть. И обращаюсь к нашим кандидатам: давайте не разворачивать эту спираль «кто против меня, тот агент Кремля» или «кто не за меня, то адепт старого», - заявил Аваков.

Он сказал, что такая ситуация является очень опасной, и при этом подчеркнул, что его ведомство обеспечит полную безопасность на выборах, в том числе и во время дебатов.

Ранее в штабе кандидата в президенты, действующего главы государства Петра Порошенко заявили, что кандидат в президенты Владимир Зеленский избегает независимого обследования на алкоголь и наркотики.

Стало известно, что Порошенко в 09:00 5 апреля готов вместе с Зеленским пройти обследование в медицинском пункте стадиона «Олимпийский» для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков.

Также напомним, в ночь на 5 апреля Порошенко записал новое видеобращение, в котором призвал Зеленского «быть мужиком и прийти на дебаты».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: