Апелляционный суд отклонил дело Зайцевой и Дронова

Читати українською
В суде пояснили, что существуют обстоятельства, которые препятствуют открытию апелляционного производства.

В Харьковском апелляционном суде вернули дело о смертельном ДТП, виновниками которого стали Елена Зайцева и Геннадий Дронов в Киевский райсуд Харькова.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-секретарь Харьковского апелляционного суда Евгения Бондаренко, передает Укринформ.

По ее словам, существуют обстоятельства, которые препятствуют открытию апелляционного производства.

«Судья Харьковского апелляционного суда Владимир Протасов постановил определение о возвращении материалов уголовного производства в отношении Елены Зайцевой и Геннадия Дронова в Киевский районный суд города Харькова для выполнения требований закона в части обеспечения права участников на ознакомление с материалами дела. В частности, чтобы с ними в полном объеме могла ознакомиться обвиняемая Елена Зайцева», - отметила Бондаренко.

По ее словам, при проверке апелляционных жалоб установлены обстоятельства, которые препятствуют открытию апелляционного производства.

«Например, обвиняемой Еленой Зайцевой после оглашения приговора районным судом было подано заявление об ознакомлении с материалами уголовного производства. Как установлено судом апелляционной инстанции, в материалах дела имеются сведения о ее частичном ознакомлении только с первым томом, в то время, как дело состоит из тринадцати томов», - пояснила пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что дело Зайцевой и Дронова поступило в апелляционный суд.

Напомним, резонансное ДТП случилось 18 октября 2017 года в центре Харькова. Тогда внедорожники под управлением Елены Зайцевой и Геннадия Дронова столкнулись на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова. После столкновения Lexus Зайцевой отбросило на пешеходов, в результате чего погибли шесть человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: