Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
В бюро отметили, что дело зарегистрировали 29 марта. В ходе расследования ГБР проверит информацию о разглашении информации и предоставит ей оценку.
Палата общин парламента Великобритании в пятницу, 29 марта (в день, когда должен был состояться Brexit), в третий раз подряд отвергла проект соглашения с ЕС об условиях выхода страны из состава союза.
Следствие Федеральной службы безопасности (ФСБ) России назначило новую экспертизу по делу военнопленных украинских моряков.
Сотрудники ситуационного центра обеспечения кибербезопасности СБУ пресекли попытку хакерской группировки, подконтрольной российским спецслужбам, провести подготовительный этап кибератаки.
На место вызова срочно был направлен дежурный караул 30-й Государственной пожарно-спасательной части города Фастов.
Согласно правилам пользования железнодорожным транспортом, проводник обязан предоставить пассажиру ремни безопасности для второй (верхней) полки в случае необходимости.
Объем частных переводов в Украину из-за границы в 2018 году составил 10,888 млрд долларов, что на 18 процентов больше, чем за 2017 год (9,264 млрд долларов).
Отмечается, что за сутки в полицию поступило 134 заявления и сообщения, связанных с избирательным процессом, а с начала предвыборной кампании – 4 тыс. 428 таких сообщений.
НКРЭКУ запретила облгазам осуществлять доначисление в платежках за газ. Однако те проигнорировали решение Комиссии.
Обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению народного депутата Надежды Савченко и экс-главы Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана направили в Верховный Суд.
В текущем отопительном сезоне Украина не использовала и половины запасов газа. В хранилищах еще 8,8 млрд кубометров топлива.
Посол Соединённых Штатов Америки в Украине Мари Йованович и глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли считают неопределенность на выборах Президента свидетельством демократии.
За два месяца 2019 года дефицит платежного баланса увеличился на 61,2% по сравнения с аналогичным периодом годом ранее.
Ольга Трофимцева исполняет обязанности министра агрополитики. Ее зарплата за февраль составила 31,3 тысячи гривен.
В столичном райсуде объяснили, что уменьшили сумму залога бывшему главному фискалу из-за втрое меньшего гражданского иска.
Сход грузовых вагонов в районе станции Киев-Демеевская произошел из-за неудовлетворительного содержания подъездных путей, которые не принадлежат Укрзализныце.
НАПК пригласило депутата ВР Андрея Тетерука, министра образования и науки Лилию Гриневич и еще 11 должностных лиц прибыть в агентство для дачи объяснений.
Во время аудита выяснят, как использовались средства налогоплательщиков в год двойных выборов, сообщил председатель Счетной палаты.
Кривенко выступает за военный путь освобождения Крыма, но в подходящий момент, а Скоцик хочет создать рынок земли, которую запретит продавать иностранцам.
Пограничники просят обратить внимание, что накануне выборов в Украину приезжает несколько тысяч журналистов и представителей мониторинговых миссий. Большинство из них прибывает через аэропорты в Киеве.
Представительство Европейского Союза при ОБСЕ выразило обеспокоенность приговором украинскому политзаключенному Павлу Грибу.
Против откровенных критиков незаконной аннексии полуострова Российской Федерацией и в дальнейшем активно проводится политика притеснения.
Столичный райсуд объяснил, что рассмотрение дела бывшего главы топливного комитета парламента не закончился, а значит пересматривать решения об отводе прокурора нельзя.
Саммит Украина-ЕС состоится 8 июля в Киеве. От Евросоюза в саммите примет участие президент Европейского совета Дональд Туск.
На Выдубичах в столице перевернулись семь вагонов из грузового состава поезда. Существенно повреждено железнодорожное полотно.
Антикоррупционные правоохранительные органы совместно со спецслужбой разоблачили на взятке еще одного одесского судью.
По факту масштабных взрывов в Кропивницком на газозаправочной станции двум лицам объявили подозрение в нарушении правил безопасности.
ГПУ не регистрировала уголовного производства в отношении прокурора Кулика. Он не вызывался на допрос.
Деятельность групп Украинская повстанческая армия и Украинская национальная армия, заявляют силовики, курировали российские спецслужбы.
На выходных в Украине потеплеет, в большинстве регионов будет солнечно. Местами до плюс 17 градусов.