Зеленского пригласили в Канаду

Читати українською
В АП заявляли, что Владимир Зеленский пока определяется, куда именно совершит свой первый визит.

Чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук сообщил, что президента Украины Владимира Зеленского пригласили в Канаду на 2 июля.

Об этом посол сообщил в интервью Радио Свобода, передает «Слово и Дело».

«Оно (приглашение - ред.) лично, по крайней мере по телефону, передано. А там уже с бумагами мы, как с одной стороны, так и с другой, справимся», - сообщил Ващук.

Он уточнил, что дата 2 июля совпадает с проведением в Канаде в этот день конференции по поддержке реформ в Украине.

Мировые лидеры зовут Зеленского в гости: чем важен первый визитЛидеры многих государств мира поздравили Владимира Зеленского с победой на украинских президентских выборах, а некоторые даже пригласили в гости.

«Думаю, наш премьер надеется на присутствие там как президента, так и других высокопоставленных украинских чиновников. Хотя мы понимаем, что одновременно в Украине будет происходить избирательная кампания», - отметил Роман Ващук.

На днях в Администрации президента Украины заявляли, что Владимир Зеленский пока определяется, куда именно совершит свой первый зарубежный визит.

Ранее, Генсек НАТО, канцлер Германии, президент Польши также пригласили Зеленского в гости.

В комментарии Слову и Делу политолог Олег Лисный подчеркнул, что учитывая, сколько лидеров стран пригласили его в гости, у Зеленского есть хорошая возможность продемонстрировать, какой внешний курс выбрала Украина.

Подробнее о том, кто поздравил с победой будущего президента Украины Владимира Зеленского, – на инфографике.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: