Есть ли жизнь без Starlink: почему этот сервис важен для ВСУ
Риск ограничения работы системы Starlink как средства давления на Украину остается актуальным.
Столичный админсуд рассмотрит иск фирмы с орбиты одесского бизнесмена к фискалам, а к Национальному бюро – нет.
Министр иностранных дел Павел Климкин не исключает возможности баллотироваться на пост мэра Киева.
Столичный райсуд предоставил Национальному бюро доступ к документам центрального банка в деле возможного уклонения от уплаты НДС.
Юрист пояснил, каким образом президент может заблокировать законотворческую работу Верховной рады и что с этим делать.
Корабли российского Черноморского флота контролируют действия британского эсминца и канадского фрегата, которые зашли в акваторию Черного моря 2 июля.
Украинского политзаключенного Владимира Балуха хотят отправить в помещение камерного типа. Он снова объявил голодовку.
Депутаты Европейского парламента не смогли избрать президента в первом раунде голосования, который состоялся сегодня на сессии в Страсбурге.
Столичный райсуд отпустил под личное обязательство помощницу служителя Фемиды, которого разоблачили на взятке.
ВСУ обязал ЦИК зарегистрировать Андрея Клюева в связи с непредоставлением комиссией доказательств отсутствия кандидата на территории Украины.
Согласно данным опроса, на первом месте стоит антикоррупционная реформа, которую считают главной 63 процента респондентов.
Зеленский анонсировал большую приватизацию. Об этом он заявил на встрече с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером.
Руководитель столичного райсуда просила передать дело завладения средствами Госинвестпроекта в другой суд, поскольку у них не хватает судей.
Кличко заявил, что строительство Шулявского путепровода может затянуться из-за торможения сноса пятого цеха завода Большевик.
Во Львове на улице Владимира Великого мужчина устроил стрельбу в маршрутке. Злоумышленником оказался 19-летний парень.
Печерский суд не нашел реального конфликта интересов в действиях члена парламента, который подписал конституционное представление.
Парубий призвал президента Владимира Зеленского ответить относительно закона о временных следственных комиссиях, поскольку для этого истекли все сроки.
В Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов Супрун дала советы, как сделать свой вклад в сохранение планеты.
Зеленский говорит, что на восстановление Донбасса необходимо более 10 млрд евро и приглашает иностранных инвесторов на форум в Мариуполе.
Из-за осложнения погодных условий остаются обесточенными 525 населенных пунктов в 13 областях Украины.
Столичный райсуд частично удовлетворил просьбу Национального антикоррупционного бюро и избрал меру пресечения экс-руководителю дочернего предприятия.
Зеленский встретился со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером во время визита в Канаду.
В Верховной раде зарегистрировали законопроект об очистке украинского языка от мата - о противодействии сквернословию.
ЦИК распределила эфирное время для проведения предвыборной агитации политическими партиями на общенациональном канале Общественного телевидения и Общественного радио.
Правительство Канады готово рассмотреть расширение санкций против РФ за нарушения ею международного законодательства и вторжение в Украину.
За прошедшие сутки боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня, из них 8 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов.
Аваков направил ЦИК разъяснение, в котором указал сроки пребывания на территории государства экс-главы Администрации президента времен Януковича Андрея Клюева.
Украина и Канада планируют в ближайшее время подписать соглашение о молодежных обменах, которое позволит гражданам двух стран по упрощенной процедуре осуществлять взаимные путешествия.
ЦИК может пересмотреть свое решение о регистрации экс-главы Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева и одиозного блогера Анатолия Шария кандидатами в народные депутаты.
Парубий подал запрос в правоохранительные органы в отношении экс-главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева и блогера Шария.
ЦИК приняла к сведению, что парламентские выборы не организуются в аннексированном Крыму и на временно оккупированных территориях Донбасса.