ЦИК выделила партиям по 60 минут на агитацию на ТВ и радио

Читати українською
ЦИК распределила эфирное время для проведения предвыборной агитации политическими партиями на общенациональном канале Общественного телевидения и Общественного радио.

Центральная избирательная комиссия распределила эфирное время для проведения предвыборной агитации политическими партиями на общенациональном канале Общественного телевидения и Общественного радио.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в Facebook сообщает пресс-служба ЦИК.

Названы партии, которые имеют шансы попасть в парламент46 процентов опрошенных заявили, что точно намерены голосовать, а 37,7 процента – скорее намерены голосовать. 6,6 процента точно не будут голосовать и еще 6 процентов – скорее не будут голосовать.

Отмечается, что эфирное время будет предоставляться в два этапа - двумя равными частями по 30 минут.

«Эфирное время для проведения предвыборной агитации политическими партиями, кандидаты в народные депутаты Украины от которых зарегистрированы в ЗБИО, а также кандидатами в народные депутаты Украины, зарегистрированных в ОИО, на региональных радиоканалах не предоставляется», - заявили в Комиссии.

Кроме этого, ЦИК зарегистрировала еще 32 официальных наблюдателей от международных организаций на внеочередных выборах народных депутатов 21 июля 2019 года. 19 - от Всемирного Конгресса Украинцев, 13 - от Украинского конгрессового комитета Америки.

Напомним, в ЦИК объяснили, что нужно для отмены регистрации Клюева и Шария.

Сегодня Аваков направил ЦИК разъяснения относительно Клюева.

Ранее Центральная избирательная комиссия утвердила форму и текст избирательного бюллетеня.

Партии провели жеребьевку, где определился порядок печати политических сил в бюллетенях на выборах в Верховную Раду 21 июля.

Выборы в Раду состоятся 21 июля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: