Кличко рассказал, что затягивает ремонт Шулявского моста

Читати українською
Кличко заявил, что строительство Шулявского путепровода может затянуться из-за торможения сноса пятого цеха завода Большевик.
Фото Golos.ua.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что строительство Шулявского путепровода может затянуться из-за торможения сноса пятого цеха завода «Большевик», где должны были возвести один из съездов с нового моста.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Устают не только мосты: дорогие и проблемные объекты инфраструктуры в УкраинеСлово и Дело вспомнило дорогие и проблемные новые объекты инфраструктуры в Украине. И мост Кличко в Киеве из них не самый дорогостоящий.

«Подрядчик обещает открыть движение транспорта по новому мосту уже до конца этого года. Но у нас есть осложнения. Нужно снести пятый цех завода «Большевик», на месте которого должен быть один из съездов», - сказал мэр столицы.

«Этот цех не работает сейчас. Там продают секонд-хенд. Но Фонд госимущества тормозит процесс. У них разные отговорки, мол, это невозможно сделать», - добавил Кличко.

По его словам, для такого решения необходима прежде всего политическая воля, поскольку речь идет о важном объекте инфраструктуры столицы.

Он отметил, что будет переходить к более активным действиям, чтобы уложиться в сроки. «Если мост построят, а потом придется сносить цех, это сможет увеличить и смету работ, и затягивать процесс строительства путепровода», - сказал мэр Киева.

Кличко добавил, что сейчас на Шулявском путепроводе продолжаются активные работы, уже полностью разобрали старый мост и собрали первый прогон нового моста.

Напомним, Шулявский мост частично обрушился 27 февраля 2017 года.

К концу 2019 года планируется завершить работы по строительству нового путепровода длиной 158,17 м, велосипедных дорожек (длина - 741 м), лево- и правоповоротных съездов, реконструкции подземного пешеходного перехода, благоустройства и озеленения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: