Сводка ООС: новые обстрелы, есть раненые

Читати українською
За прошедшие сутки боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня, из них 8 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов.

За прошедшие сутки боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня, из них 8 раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. 1 украинский военный получил боевую травму.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Обьеднних сил.

ТКГ не удалось договориться о «хлебном перемирии» и освобождении пленныхТрехсторонняя контактная группа в Минске не смогла согласовать введение «хлебного перемирия» и освобождение пленных.

«Противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов», - подчеркнули в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики 7 раз обстреляли позиции ОС: возле Лебединского, Марьинки, в районе Красногоровки и окрестности Широкиного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» украинские позиции были обстреляны 6 раз: возле Новолуганского и Болотного.

По данным разведки, 2 июля один оккупант был уничтожен и двое ранены.

«С начала текущих суток вражеских обстрелов не зафиксировано. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», - говорится в отчете.

Напомним, Польша направила делегацию на Донбасс.

Также отметим, боевики обстреляли авто волонтеров на Донбассе, есть раненые.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: