Помощнице подозреваемого НАБУ судьи избрали новую меру пресечения

Читати українською
Столичный райсуд отпустил под личное обязательство помощницу служителя Фемиды, которого разоблачили на взятке.

Суд отпустил помощницу судьи Приморского районного суда города Мариуполя Донецкой области Игоря Сараева Татьяну Золотарь под личное обязательство.

Такое решению 24 июня принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Сергей Агафонов по результатам рассмотрения ходатайства прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, Сараева и его помощницу Татьяну Золотарь разоблачили «на горячем». По версии следствия, Золотарь была пособником судье в получении неправомерной выгоды в 15 тысяч гривен за вынесение решения по делу об административном правонарушении. Деньги передавались двумя траншами. Сразу после передачи второй части неправомерной выгоды судья и был уличен «на горячем».

В связи с окончанием действия предыдущей меры пресечения прокурор САП просил судью избрать Золотарь меру пресечения в виде личного обязательства с возложением ряда обязанностей. Изучив документ, судья его удовлетворил частично. Так, он возложил на помощницу судьи следующие обязанности: являться по каждому требованию; не отлучаться из Мариуполя без разрешения; сообщать об изменении места жительства и работы, а также воздерживаться от общения с подозреваемым и свидетелем. Обязанности будут действовать до 22 августа.

Напомним, 18 апреля НАБУ завершило расследование этого дела и открыло стороне защиты доступ к материалам дела. Ранее суд до 1 июля ограничил сроки ознакомления с расследованием НАБУ для судьи Сараева.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: