Сначала террор, а затем договоренности: главные выводы из обстрела 14 мая
Россияне масштабируют удары по автозаправочным станциям, а также начали целенаправленно бить по Закарпатью.
Боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня, один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще один ранен.
Певица MARUV, которая одержала победу в национальном отборе на песенный конкурс Евровидение в 2019 году, не поедет на конкурс от Украины.
Из-за кори ввели карантин в отделении полиции в Одесской области. У десяти сотрудников диагноз подтвердился.
В Сумской области Служба безопасности Украины блокировала очередную попытку вмешательства спецслужб России в избирательный процесс во время выборов-2019.
На контрольном пункте въезда-выезда Станица Луганская умер человек. Это уже пятая смерть на КПВВ.
28 февраля ВР планирует рассмотреть проект постановления о принятия мер для прекращения необоснованного начисления платежей за природный газ.
Президент Европейского совета Дональд Туск поддержал возможность переноса соглашения по Brexit.
Самые высокие показатели заболеваемости корью во Львовской, Винницкой, Ровненской, Хмельницкой областях и в городе Киев.
Столичном депутату Сергею крымчаков сообщили о втором подозрение в завладении землей в Киеве и обогащении.
Зураб Аласания также подаст в суд на членов Набсовета Светланы Остапы и Татьяны Лебедевой.
Бывшая жена прокурора Антитеррористической операции подала иск в Национальный бюро за осуществление негласных следственных действий.
Сергей Березенко стал фигурантом уголовных производств о нарушениях на выборах 2019 после обращения двух кандидатов в президенты.
Суд объявил перерыв в заседании, на котором должны избрать меру пресечения подозреваемому в государственной измене бывшему начальнику Генерального штаба Владимиру Замане.
Президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер примут участие в международном форуме по Крыму.
Национальный банк Украины объявил о проведении аукциона по продаже неразрезанных листов банкнот номиналами 1, 2, 5 и 10 гривень.
Подобные производства в разной степени масштабности касаются 3-4 кандидатов, сообщил министр.
На французском средиземноморском острове Корсика в воскресенье начались лесные пожары, быстро распространяющиеся из-за сильного ветра.
Петр Порошенко рассказал о своих политических амбициях и планах - Порошенко мечтает стать депутатом Европарламента.
Владимир Зеленский обратился в полицию 21 февраля и заявил, что на его мобильный телефон кто-то начал посылать сообщения с угрозами.
Бывшему начальнику Генерального штаба ВСУ Владимиру Замане сообщили о подозрении в государственной измене.
Столичный суд продлил действие пяти процессуальных обязанностей подозреваемого по делу бывшего главы топливного комитета парламента.
Согласно данным рейтинга, если бы выборы президента Украины происходили в середине февраля, наиболее высокие шансы выйти во второй тур имели бы Владимир Зеленский, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.
С помощью новой системы онлайн мониторинга каждый желающий может узнать количество нарушений избирательного законодательства.
С марта жители города могут остаться без теплоснабжения из-за срыва графика погашения долгов.
Сообщается, что взрыв произошел во дворе многоэтажного дома. Повреждены салон автомобиля и нижняя часть кузова.
По словам спикера, парламентарии дискредитируют выборы перед международным сообществом и украинским обществом.
Антикоррупционная прокуратура сменила подследственность в деле о возможном обогащении харьковского чиновника.
Американский ракетный эсминец USS Donald Cook (DDG-75) вошел утром, 25 февраля, в Одесский морской торговый порт и пришвартовался у 16-го причала Морвокзала.
В здании городского совета Херсона в понедельник, 25 февраля, устроили митинг против переименования улицы в честь активистки Екатерины Гандзюк.
На сегодняшний день 274 политические силы подают в Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) квартальные финансовые отчеты о своей деятельности.