Суд отменил арест телефона подозреваемого депутата Киевского облсовета

Читати українською
Столичный райсуд отменил арест мобильного телефона депутата из Киевского областного совета, которого задержали на взятке.
Соломенский суд Киева

Суд отменил арест мобильного телефона депутата Киевского областного совета Александра Мефодия, которого подозревают в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 19 июня приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Ирина Усатова по результатам рассмотрения ходатайства адвоката подозреваемого, сообщает «Слово и Дело».

В постановлении указывается, что 8 апреля у депутата провели обыск и изъяли 5000 долларов, а также мобильный телефон DOOGEE с картой памяти. Решением суда на это имущество наложили арест. Однако адвокат депутата считает арест телефона необоснованным, поскольку отличается серийный номер карты памяти.

Изучив ходатайство, судья его удовлетворила.

Как известно, по версии следствия, депутат за 5 тысяч долларов обещал частному предпринимателю, используя свое служебное положение, повлиять на сотрудников правоохранительных органов в осуществлении предпринимательской деятельности, что касается заготовки деревообрабатывающей продукции. Его разоблачили во время получения денег. Позже суд отпустил Мефодия под личное обязательство. Также суд наложил арест на «взятку», которую якобы дали депутату Киевского облсовета.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: