От танков к роботам: что показала российско-украинская война
Российско-украинская война стала прологом большого глобального конфликта, который изменит мировое устройство.
Денис Гутенко занимал должность директора департамента таргетинга и управления таможенными рисками ГФС.
Зеленский заслушает доклад представителей правоохранительных органов о ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета.
Киевский апелляционный суд предоставил разрешение и выдал исполнительный лист на взыскание с Российской Федерации в 1,1 млрд долларов в пользу Ощадбанка.
Польша надеется, что после выборов Украина ускорит процесс необходимых реформ и продолжит курс на укрепление отношений Украины с ЕС и НАТО.
Заместитель главного антикоррупционного прокурора изменил квалификацию дела Одесского аэропорта со злоупотребления служебным положением на халатность.
Возле здания Центризбиркома заметили окружную комиссию из Днепропетровской области. Обработано около 93% электронных протоколов.
Столичный райсуд отменил одна обязанность бывшему руководителю Нацгвардии, а действие других обязанностей продлил.
В российском ведомстве обвиняют украинских силовиков в жестоком обращении с гражданским населением.
В США на выборах в Верховную раду 38,25 процентов избирателей проголосовали за партию Европейская солидарность, 29,04 - за партию Голос.
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд поздравила украинцев с успешным проведением демократических досрочных выборов в Раду.
Во вторник, 23 июля, утром в Киеве были отменены девять рейсов городской электрички. Причину не назвали.
Верховный суд России во вторник, 23 июля, рассмотрит жалобу на приговор украинскому политзаключенному Павлу Грибу.
Трамп заявил о достижении договоренности с Конгрессом по поводу двухлетнего бюджета и потолка государственного долга.
На Донбассе, в зоне проведения операции объединенных сил, уже больше суток не слышно обстрелов.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил глав семи районных государственных администраций.
У крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, которого незаконно удерживают в Симферопольском СИЗО в очередной раз ухудшилось состояние здоровья.
Президентская партия Слуга народа сохраняет лидерство на парламентских выборах – 43,11 процентов голосов избирателей.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что в Германии рассчитывают, что после выборов в Украине новое правительство будет сформировано быстро и оно приступит к исполнению обязанностей.
По результатам выборов в Раду народный депутат Богдан Дубневич не смог переизбраться в парламент следующего созыва.
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер прокомментировал выборы в Верховную раду и сообщил о своем визите в Украину на этой неделе.
В частности, крымчанам придется обращаться за шенгенской визой в консульства стран ЕС, расположенные в Украине.
Пятый номер списка Слуги народа Галина Янченко заявила, что политсила не отказывается от возможности создать с другими партиями коалицию, несмотря на то, что сама получит парламентское большинство.
По мнению экс-секретаря СНБО, 20 процентов украинцев отдали свои голоса за партии, которые олицетворяют реванш и возвращение к России.
Центральная избирательная комиссия публикует официальные результаты досрочных выборов в Верховную Раду по многомандатному округу, состоявшихся 21 июля 2019 года.
Международные наблюдатели рассказали о скупке голосов избирателей, а также о клонировании политических брендов.
Украинский национальный персонал в составе пяти человек присоединился к Многопрофильной интегрированной Миссии ООН по стабилизации в Мали.
По результатам голосования на внеочередных выборах в Раду народный депутат и глава фракции Оппозиционый блок Вадим Новинский взял большинство голосов в своем округе.
Центральная избирательная комиссия публикует официальные результаты досрочных выборов в Верховную Раду по многомандатному округу, состоявшихся 21 июля 2019 года.
В сравнении с ценами за июль 2019 года стоимость газа снизилась в среднем на 7,2-7,5 процента. При этом цена варьируется в зависимости от объемов закупок.
Послы стран Большой семерки (G7) в Украине приветствовали проведение на конкурентной основе с соблюдением основных прав и свобод внеочередных парламентских выборов в стране.