Папа Римский призвал священников посетить зараженных коронавирусом

Читати українською
Папа Римский Франциск рекомендовал священникам посетить больницы с зараженными китайским вирусом, а также поддержать врачей.

Папа Римский Франциск предложил священникам поддержать людей, которые находятся на госпитализации из-за инфицирования вирусом COVID-19.

Об этом сообщает Mirror во вторник, 10 марта.

В сообщении сказано, что сегодня во время утренней мессы понтифик обратился к священникам с призывом проявить солидарность в отношении зараженных коронавирусом людей. Он призвал их посетить больницы с инфицированными и поддержать медицинский персонал.

Папу Римского проверили на коронавирус83-летний Папа уже неделю простужен. В воскресенье во время встречи с верующими в него был сильный кашель.

Напомним, из-за вспышки коронавируса в Италии Папа Римский впервые провел воскресную проповедь по видеотрансляции, а не с балкона Апостольского дворца в Ватикане.

Также сообщалось, что в Италии из-за коронавируса расширили карантин на всю страну. Людям разрешено ездить только на работу или в случае чрезвычайных ситуаций.

На данный момент в Италии вирусом COVID-19 заразились почти 10 тысяч человек. Также известно о более 460 летальных случаях.

Ранее на карантин в Италии закрывали только Ломбардию и еще 11 провинций.

Тем временем число заболевших коронавирусом в Европе превысило 9 тысяч.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: