Киев получил первые экспресс-тесты для диагностики коронавируса – КГГА

Читати українською
Сегодня, 10 марта, в Киев пришло более тысячи экспресс-тестов для диагностики коронавируса. До конца недели их будет в столице уже 5 тысяч штук.
kyivcity.gov.ua

В Киев пришло 1,2 тысячи экспресс-тестов для диагностики китайского вируса COVID-19. Ожидается поступление еще около 4 тысяч.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook. По его словам, до конца этой недели в столицу поступит еще партия таких экспресс-тестов, и их будет уже 5000. Все тесты распределят в семь базовых больниц города.

В Киеве вводят дополнительные меры из-за коронавирусаВ Киеве вводят дополнительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

«Буквально час назад в Киев поступили быстрые тесты для диагностики коронавируса, которые заказал город. Пока их 1200, до конца этой недели должно быть 5000. Тест-системы распространят по 7 определенных базовых больницах для приема больных с подозрением на коронавирус», - написал Кличко.

При этом мэр Киева уточнил, что оборудование для экспресс-теста на наличие вируса в аэропортах должно поступить в город до конца этой недели. Оно появится в аэропортах им. Сикорского и «Борисполь».

Напомним, на сегодняшний день в Украине официально подтвержден только один случай заражения коронавирусом – у жителя Черновцов.

«Слово и Дело» изучило, как пытаются остановить коронавирус в разных странах мира.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: