Война за нефть и свет: чего ждать от боевых действий зимой
Россия не выполнила задач на фронте, а поэтому будет выбивать украинский тыл – то же самое будет делать и Украина.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Антикоррупционный суд отказался заочно взять под стражу одного из фигурантов дела, который скрывается за границей.
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что его стране не нужен карантин из-за пандемии коронавируса.
В Хусте Закарпатской области местные жители перекрывали дорогу с требованием возобновить работу рынков, закрытых на время карантина.
В Украине, несмотря на карантин из-за коронавируса, откроют 281 рынок. Но они будут вынуждены соблюдать жесткие санитарные нормы.
Во время карантина в Киеве общественный транспорт каждый день перевозит более 40 тысяч пассажиров по специальным билетам.
Из Майами в Киев 27 апреля вылетел самолет с украинцами. Рейсом смогли эвакуироваться 259 граждан.
В Днепре за минувшие сутки зафиксирован второй случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией.
В 2020 году Украина рассчитывает получить от Международного валютного фонда два транша по 1,75 млрд долларов на общую сумму 3,5 млрд долларов.
НАК Нафтогаз временно приостановил импорт газа из-за рекордно высоких запасов в хранилищах.
В Раде назвали возможную дату проведения внеочередного заседания парламента. Нардепы могут собраться 29 апреля.
Финансовый комитет Рады 27 апреля завершил рассмотрение всех 16,5 тысяч поправок к законопроекту о банках и рекомендует его ко второму чтению.
В антикоррупционном суде отметили, что родственница аграрного олигарха не состоит в разыскиваемой учете международной организации уголовной полиции.
В правительстве отрабатывают возможность открытия продовольственных рынков по определенному протоколу соблюдения правил безопасности во время эпидемии коронавирусной инфекции.
Премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал увольнение глав Таможенной и Налоговой служб Максима Нефьодова и Сергея Верланова.
Видео нападения заместителя Кличко Владимира Слончак на патрульного полицейского опубликовали на странице Патрульной полиции Украины.
Городские власти Львова, Днепра и Ивано-Франковска обратилась с просьбой к правительству смягчить карантин в Украине и разрешить работу продуктовых рынков.
Министр инфрастуктуры допускает, что после открытия границ и поездок за рубеж сохранится требование оставаться на самоизоляции 14 дней.
Правительство выделило 6 млрд грн на финансовую помощь Фонду общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.
Коронавирус в Киеве. Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось еще на 32 человек. Двое из них – медики.
Мэр Киева Виталий Кличко на брифинге рассказал, что уволил заместителя главы КГГА Владимира Слончака, который нанес травмы патрульному.
В Госпогранслужбе по состоянию на понедельник, 27 апреля, у 11 военных и сотрудников ведомства лабораторно подтверждено заражение коронавирусной инфекцией.
В Житомирской области спасатели локализовали очаг пожара, который возник возле села Замысловичи несколько дней назад.
Полиция Киева начала уголовное производство в отношении заместителя главы КГГА Владимира Слончака, который нанес травмы патрульному.
Апелляционная палата оставила без изменений меру пресечения адвоката-посредника в даче взятки руководителю следственного управления.
В Министерстве здравоохранения Украины будет создан резерв средств индивидуальной защиты на случай повторной пандемии или эпидемии COVID-2019.
Криклий рассказал, что с 12 мая планируют начать восстанавливать работу городского, пригородного и междугороднего транспорта.
В ВСУ общее количество зараженных коронавирусной инфекцией достигло 44. За сутки выявили шесть новых случаев.
Украинцам сделают более 450 тыс. тестов на коронавирус. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
В Уханьском институте биологической продукции стартовал второй этап клинических испытаний китайской инактивированной вакцины против COVID-19.