У Кличко оценили пассажиропоток в Киеве во время карантина

Читати українською
Во время карантина в Киеве общественный транспорт каждый день перевозит более 40 тысяч пассажиров по специальным билетам.

Во время карантина в Киеве общественный транспорт каждый день перевозит более 40 тысяч пассажиров по специальным билетам.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге в понедельник, 27 апреля.

«После временного прекращения работы метрополитена все нагрузки взял на себя наземный общественный транспорт. Он сегодня работает в ограниченном режиме - только по спецбилетам. И перевозит ежедневно более 40 тысяч пассажиров. Это - медики, сотрудники полиции и спасатели, работники стратегических предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города», - сказал Кличко.

Ежедневно на маршруты в столице выходит 300 единиц транспорта: автобусы, троллейбусы и трамваи коммунального предприятия «Киевпастранс», график маршрутов которых составляется с учетом пассажиропотока и постоянно корректируется. В часы пик на линиях работает максимальное количество транспорта.

«Обслуживают его 11 транспортных депо города. Там же обеспечивают обязательную дезинфекцию подвижного состава. Как перед выездом на линию, так и в течение дня. Кроме того, все водители и кондукторы обеспечены средствами защиты - масками. За этим следят в каждом депо», - резюмировал городской глава.

Как известно, карантин в Украине продлили до 11 мая. Позже был представлен 5-этапный план отмены ограничений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: