Кличко уволил Слончака, который нанес травмы патрульному

Читати українською
Мэр Киева Виталий Кличко на брифинге рассказал, что уволил заместителя главы КГГА Владимира Слончака, который нанес травмы патрульному.

Мэр Киева Виталий Кличко на брифинге рассказал, что уволил заместителя главы КГГА Владимира Слончака, который нанес травмы патрульному.

«Я уволил Владимира Слончака... Думаю, вы видела в новостях, что произошло вчера поздно вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть - в первую очередь тем, кто ее представляет. Извиняюсь перед правоохранителями и киевлянами за такое недостойное поведение заместителя председателя КГГА. Я не раз говорил, что никого покрывать не буду! И Владимир Слончак должен отвечать за свои поступки по закону. Как и каждый гражданин Украины», – сказал он.

Штрафы и тюремный срок для пьяных за рулем: что делать с нарушителямиЗа управление авто в нетрезвом состоянии с 1 января в Украине должна вводиться уголовная ответственность. Однако новые правила отложили.

Ранее полиция Киева начала уголовное производство в отношении заместителя главы КГГА Владимира Слончака, который нанес травмы патрульному.

По версии полиции, 26 апреля патрульные остановили автомобиль, поскольку водитель не включила фары в темное время суток. Во время общения полицейские заподозрили, что женщина управляет транспортным средством в состоянии опьянения, однако от прохождения теста на драгера она отказалась.

Как отметили в полиции, при оформлении админматериалов из машины вышел нетрезвый пассажир, который агрессивно себя вел и после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его. Как выяснилось позже, злоумышленник – Владимир Слончак, заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.

Правоохранителя доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

Слоначака задержали.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: