«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Разработка компенсации и определение ее размера ляжет на плечи местной власти. А к суммам, которые озвучит местная власть, Киев прибавит еще 100%.
Низкие темпы вакцинации в Украине объясняются двумя факторами - малым количеством вакцины и неготовностью населения
Предполагается, что таким образом Украина избежит потерь бюджета в размере 300-400 млн долларов ежегодно
За 2020 год государственный долг Украины вырос с 78,6% ВВП до 83,4%, далеко переплюнув показатели тяжелого 2015 года
Сейчас активист находится в СИЗО. Полиция вручила ему подозрение в хулиганстве с применением оружия.
По словам Денисовой, на временно оккупированных Россией и ее приспешниками украинских территориях продолжается практика незаконных задержаний и арестов
Действия российских оккупантов, ворующих земельные участки у граждан Украины, грубо нарушают нормы международного права
Это ошибочный путь, который ведет к самопоражению в борьбе мира с коронавирусом, считает руководитель ВОЗ
Повестка дня пока что неизвестна, однако предполагается, что среди прочего депутаты обсудят погром на Банковой 20 марта
Его авторами являются 130 народных депутатов от фракции президентской партии - в том числе Арахамия и Корниенко
Ермак проинформировал послов об итогах видеоконференции политических советников лидеров государств Нормандской четверки, которая состоялась 18 марта.
За минувшие выходные крупнейшие сети АЗС существенно повысили цены на бензин и дизтопливо в пределах 0,1-1 гривны за литр.
Министр Алексей Чернышов ожидает, что закон для реформирования строительной отрасли будет принят в июне.
В Одессе, 22 марта, в частном двухэтажном доме произошел пожар - во время ликвидации огня погиб 48-летний спасатель.
В ОГА отметили, что сделать это можно тремя способами: через семейного врача, уведомив старосту или председателя громады, а также позвонив на горячую линию 066 084 93 13.
Ярослав Юрчишин в соцсети заявил, что получил предупреждение о возможном исключении из партии, но не за участие в акции под ОПУ, а за голосование в Раде.
В понедельник, 22 марта, вооруженные формирования РФ пять раз нарушили режим прекращения огня. Боевики применяли запрещенное минскими соглашениями вооружение.
В Киеве из-за локдауна КСУ переходит на дистанционную работу, что связано с повышенными карантинными ограничениями.
В Украину с визитом прибыла президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо.
На боевое дежурство в системе ПВО в секторе ответственности на Волыни заступил дивизион Львовского зенитного ракетного полка имени гетмана Ивана Выговского.
Клининговая компания пытается отмыть фасад ОПУ от рисунков и надписей, которые оставили активисты на акции в поддержку Стерненко.
Работники харьковских театров вышли на протест под облгосадминистрацию. Они требуют надлежащего финансирования, чтобы не возникала задолженность по зарплате.
В МВД анонсировали новые подозрения по факту беспорядков под Офисом президента в Киеве. Полиция объявит новые подозрения уже сегодня.
В районе проведения ООС по состоянию на 22 марта прививки от COVID получили более 10 400 военнослужащих.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении меры пресечения подозреваемому.
В Государственной службе статистики обнародовали оценку валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2020 году.
В Налоговой службе через суд восстановились 16 работников, 9 решений суда уже набрали силу.
В понедельник, 22 марта, в Житомирской области в Коростышеве произошло ДТП, в результате которого погибло три человека.
Столица не будет останавливать работу общественного транспорта, однако он будет работать со строгим соблюдением санитарных норм.
Турецкая лира обвалилась на 14 процентов после того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган уволил главу Центрального банка страны. Причиной называют разные взгляды на кредитно-денежную политику.