Российские оккупанты нанесли ракетный удар возле центра Харькова - детали

Читати українською
Днем россияне попали ракетой недалеко от центра Харькова, зафиксирован интенсивный артиллерийский обстрел районов города.
Фото ye.ua

В четверг, 31 марта, днем ​​российские оккупанты попали ракетным ударом недалеко от центра Харькова.

Об этом сообщает глава Харьковского ОВА Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

Согласно его словам, в черверг был зафиксирован интенсивный артиллерийский обстрел районов Харькова. Сейчас данные о пострадавших уточняются.

«Сегодня в Харькове было неспокойно. Днем россияне попали ракетой недалеко от центра Харькова, фиксируем интенсивный артиллерийский обстрел районов города. Данные о пострадавших уточняются», - заявил Синегубов.

При этом, он отмечает, что сейчас продолжаются бои за Изюм, в этом направлении Вооруженные Силы удерживают позиции.

Бои под Харьковом: в ОГА рассказали, где вытесняют врагаВ Харьковской области продолжаются бои, ВСУ держат позиции и вытесняют врага по трем направлениям.

Также в одном из населенных пунктов рядом с Изюмом были эвакуированы около 2500 человек.

«Делаем это для того, чтобы предотвратить возможные неблагоприятные последствия. Это не значит, что мы теряем позиции, мы действуем на несколько шагов вперед. Благодаря ВСУ, эвакуация прошла без обстрелов», - говорится в сообщении.

Он также сообщил, что за эти сутки украинской армии удалось уничтожить 4 вражеских самолета – 1 истребитель и 3 бомбардировщика.

Напомним, что СБУ разоблачила в Харькове управляемую россией ботоферму, работавшую исключительно по украинским военным и сотрудниками правоохранительных ведомств.

Ранее мы сообщали, что в Харькове из-за обстрела «Градами» возникли пожары в трех районах.

Также напомним, что ВСУ в Харьковской области ликвидировали командира 200-й отдельной мотострелковой бригады полковника Дениса Курило.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: