Оккупанты полностью покинули зону ЧАЭС — Энергоатом

Читати українською
Персонал Чернобыльской атомной электростанции подтвердил отсутствие посторонних на ядерном объекте.

Российские оккупационные войска покинули территорию Чернобыльской АЭС в Киевской области. Персонал Чернобыльской атомной электростанции подтвердил отсутствие посторонних на ядерном объекте.

Об этом говорится в сообщениях Государственного агентства по управлению зоной отчуждения и официального Telegram-канала «Энергоатома».

«На текущий момент посторонние лица на площадке Чернобыльской АЭС не находятся», - сообщает Госагенство.

Как отмечается, российские оккупанты составили и подписали «акт приема-передачи» ЧАЭС.

«На Чернобыльской АЭС нет посторонних лиц. По сообщению персонала Чернобыльской атомной электростанции, на площадке АЭС в настоящее время нет посторонних», – говорится в сообщении.

Сегодня, 31 марта, российские оккупанты собрались покинуть Чернобыльскую АЭС и ее город-спутник Славутич, однако враги забрали с собой украинских Нацгвардейцев, которых держали в плену с 24 февраля.

Персонал Чернобыльской атомной электростанции подтвердил отсутствие посторонних на ядерном объекте.

Ранее российские войска сняли осаду со Славутича – города энергетиков станции. Также они заставили руководство ЧАЭС подписать «акт приема-передачи», в котором отметили, что в течение пяти недель «обеспечивали надежную охрану и оборону» атомной электростанции.

При этом, в «Энергоатоме» сообщили, что российские захватчики испытывают значительное внешнее и внутреннее облучение в Чернобыльской зоне отчуждения.

Напомним, что Совет управляющих Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ОАО АЭС), принял решение о переводе Энергоатома вместе со всеми станциями и атомными энергоблоками в Парижский центр ОАО АЭС.

Ранее Энергоатом напомнил, что Украина просила закрыть небо для предотвращения ядерной катастрофы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: