В Генштабе сообщили о планах оккупантов увеличить интенсивность обстрелов баллистическими ракетами

Читати українською
Враг планирует увеличить интенсивность обстрелов украинских городов и объектов инфраструктуры баллистическими ракетами.
Левый берег

На военный аэродром Гомель в Беларуси переброшено 200 наемников из стран ближнего востока. Кроме того, продолжается переброска ракетных подразделений в республику Беларусь.

Об этом говорится в свежей сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины за 31 марта. Цель переброски ракетных подразделений, по данным Генштаба – увеличение интенсивности обстрелов баллистическими ракетами населенных пунктов и объектов инфраструктуры на территории Украины.

«Так, в районе Гомеля обнаружено поставку трех ракетных комплексов "Искандер" и двух комплексов ПВО "С-300" для их прикрытия", – говорится в сообщении.

Также в Генштабе ВСУ отметили, что вражеские войска пытаются создать новую группировку войск на Слобожанском направлении, чтобы установить контроль над частями Харьковской, Луганской и Донецкой областей, включая блокаду городов Славянск и Краматорск.

«Враг продолжает атаковать город Попасная, вероятно, с целью отвлечения внимания военного руководства Украины от попыток установления контроля над Изюмом и Мариуполем», – сообщили защитники.

Сирийские власти не выполняют обещания о поставках наемников российской армии – ГУР МОСудя по переговорам россиян с сирийцами, о которых известно украинским разведчикам, власти Сирии тянут время, чтобы не отправлять в Украину своих боевиков.

В ВСУ еще раз обратили внимание на то, что оккупанты прибегают к минированию – в частности, минируют свою военную технику, которую оставляют на наших территориях.

Напомним, оккупанты нанесли ракетный удар по воинской части на Днепропетровщине.

Тем временем уже в который раз увеличилось количество погибших в результате ракетного удара по Николаевской ОГА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: