ВСУ проводят успешные контратаки на востоке и северо-востоке от Киева – Минобороны Британии

Читати українською
В британском Минобороны подтвердили, что россия перебрасывает часть сил с оккупированных территорий Грузии. По их мнению, это говорит о серьезных потерях россии.

Украинские военные продолжают проводить успешные контратаки к востоку и северо-востоку от Киева.

Об этом говорится в отчете Министерства обороны Британии со ссылкой на новые разведывательные данные.

Россия сосредоточит свои удары на четырех направлениях – ПентагонРоссийские оккупанты готовятся нанести новые авиаудары по территории Украины. В этот же раз в четырех направлениях, в том же числе и по Киеву.

«Украинские силы отбили села Слобода и Лукашевка к югу от Чернигова и расположенные вдоль одного из основных путей снабжения между городом и Киевом. Украина также продолжает проводить успешные, но ограниченные контратаки к востоку и северо-востоку от Киева. И Чернигов, и Киев продолжают подвергаться воздушным и ракетным ударам, несмотря на заявления россии о снижении активности в этих районах», – говорится в отчете.

В британском Минобороны также сообщили, что россия перебрасывает часть своих сил с оккупированных территорий Грузии – от 1200 до 2 тысяч российских военных.

«Крайне маловероятно, что россия планировала создать подкрепление таким образом, и это свидетельствует о неожиданных потерях, которые она понесла во время вторжения», – считают в ведомстве.

Напомним, ранее в Минобороны Великобритании заявили, что на окраинах Киева в ближайшие дни будут ожесточенные бои.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: