«Доосвобождались» до коров: россияне сознательно уничтожают украинские агропредприятия

Читати українською
За один день поступили сообщения об уничтожениях российскими войсками сразу нескольких агропредприятий. Оккупанты сознательно провоцируют голод в Украине.
Уничтоженные коровы на Харьковщинетелеграм-канал Труха

Вражеские войска пытаются спровоцировать голод в Украине. Сотни коров уничтожены сегодня в Харьковской области в результате разрушения оккупантами фермы ООО «Харьковский молочный комбинат».

Об этом сообщают местные СМИ.

Харьковский телеграмм-канал «Труха» опубликовал фото последствий целенаправленного авианалета на фермерское хозяйство с коровами.

Также в четверг, 31 марта, стало известно об уничтожении фермерского хозяйства в Гуляйполе.

Как сообщает Главком, в результате обстрела были разрушены здания агрофирмы, а также сгорела техника, которая находилась во дворе сельхозпредприятия.

Сколько зерновых экспортирует УкраинаКак менялся объем экспорта зерновых и зернобобовых из Украины – на инфографике Слово и дело.

Подобную стратегию российские оккупанты использовали в Сирии, уничтожая зернохранилища и фермы, чтобы спровоцировать мор среди населения.

Напомним, по оценкам ООН, из-за российской агрессии против Украины мир предстал перед невиданной продовольственной угрозой. Как известно, и Украина, и россия до недавнего времени были ключевыми экспортерами зерна в мире.

Сегодня глава украинского правительства сообщал, что посевная стартовала в 20 областях Украины. В профильном министерстве допустили, что кампания по понятным причинам может затянуться.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: