Россия убивает гражданских: за сутки на Донбассе от оккупантов погибли пять человек, десятки ранены

Читати українською
В настоящее время удалось уточнить информацию о двух людях, погибших возле Мелекино во время попытки вырваться из блокадного Мариуполя. Среди них – один ребенок.
Иллюстративное фотоMind.ua

На Донбассе в минувшие сутки, 31 марта, от обстрелов российского агрессора еще пять гражданских людей погибли и 22 были ранены. Среди раненых – четверо детей.

Об этом руководитель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил в Телеграме.

«Россия убивает гражданских! Сегодня в результате российских обстрелов в Донецкой области погибли 5 человек: 2 - в Марьинке, 2 - в Угледаре и 1 - в Константиновке. Ранения получили 22 человека, в том числе – 4 ребенка», - написал глава области.

36-е сутки войны — Генштаб ВСУ опубликовал сводкуВ Генеральном штабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке на фронтах по состоянию на окончание 36-х суток противостояния российскому вторжению.

Кириленко отметил, что в настоящее время удалось уточнить информацию о двух людях, погибших возле Мелекино при попытке вырваться из блокадного Мариуполя. Среди них – один ребенок.

К сожалению, точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе установить до сих пор невозможно.

Согласно инфографике, которую опубликовал Кириленко, в целом по состоянию на 20:00 31 марта, начиная с 24 февраля, в Донецкой области от действий российских захватчиков погибли 137 и были ранены 560 мирных жителей региона.

Накануне Зеленский в обращении рассказал о сложной ситуации на южном направлении и Донбассе.

Также Верещук рассказала, сколько украинцев удалось эвакуировать за сутки в Запорожье.

Ранее мы сообщали, что в Генеральном штабе ВСУ рассказали о ситуации на фронте и об оперативной обстановке в конце 36-х суток войны Украины против российско-фашистских захватчиков.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: