«Орешник» на стол: что россия пытается доказать Украине и Западу
Россия запустила Орешник по Украине с целью шантажа Запада и достижения мира на собственных условиях.
Российские военнослужащие устроили в аннексированном Крыму «сбор» командного состава Черноморского флота.
Бывшее правительство Германии за последние 9 дней пребывания у власти одобрило экспорт вооружений на 4,91 млрд евро.
ФСБ России сообщает о задержании в Воронежской области российского военного, якобы завербованного украинской военной разведкой.
Советник Лидера ОПЗЖ Александр Колодий решил сосредоточиться на развитии своих новых проектов.
Донецкий апелляционный суд приговорил местную жительницу к 5 годам тюрьмы за организацию незаконного референдума в Донецкой области.
Папа Римский Франциск в Рождественском послании призвал не допустить распространения конфликта на востоке Украины.
Можно посмотреть, назначена ли субсидия, на какой срок, каковы суммы ежемесячных начислений, уточнила Лазебная.
В Киеве за минувшие сутки, 24 декабря, обнаружили 908 больных коронавирусом. Известно, что 14 человек скончались от осложнений болезни.
В Харькове установили удивительную инсталляцию из глыб. Проект Скифское наследие стал победителем Бюджета участия на 2021 год.
Спасательные службы получили ряд звонков с мест на расстоянии в 100 километров от эпицентра землетрясения.
Сегодня, 25 декабря, в Червоноградском районе Львовской области взорвался газ в частном жилом доме.
В Швеции заявили о повышении уровня боеготовности в связи с напряжением ситуации на границе Украины и России.
При этом, секретарь СНБО призывает Западные страны не принимать никаких решений по Украине без ведома Киева.
В субботу, 25 декабря, Укрзализныця запустила Буковельский экспресс в туристические места Карпат. Поезд будет курсировать по маршруту Львов – Ясиня – Львов.
Один из участников акции, глава профсоюза шахты Дмитрий Одинцов, объявил голодовку. Остальные бастующие заявили о готовности начать голодовку со следующего понедельника.
На границе Беларуси с европейскими странами уже несколько месяцев находятся тысячи мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока.
У НАТО и США нет дедлайна по ответу на список требований России по гарантиям безопасности в Европе
По предварительным ожиданиям, одобрение лекарства к применению позволит снизить нагрузку на медучреждения.
Ранение украинского бойца накануне в Донбассе не было связано с выполнением задач на линии столкновения. По этому факту проводятся служебные расследования.
Олег Брындак, арестованный 10 декабря, покинул столичный следственный изолятор и направился в Одессу.
В Украине 24 декабря сделали 117 222 прививки против коронавируса. Первую дозу получили 37 505 человек, а вторую – 78 821 гражданин.
Спортсмен прославляет всю страну на мировой арене, почему бы ему не дать звание Героя Украины, считает глава Минспорта Гутцайт.
В то же время, Израиль выступает против усилий мировых государств возобновить ядерное соглашение Тегерана 2015 года и угрожает военными мерами.
УЗ предупредила пассажиров о задержке ряда поездов раховского направления. Известно, что задержку спровоцировало падение дерева на колею, что привело к сходу локомотива.
Также в министерстве инфраструктуры заявили, что в ближайших планах – отреставрировать Киевскую окружную дорогу.
За минувшие сутки, 24 декабря, в Украине зафиксировали 5 276 новых подтвержденных случаев коронавируса. Заболели 378 детей и 90 медработников.
В Министерство иностранных дел России вызвали временного поверенного в делах Украины Василия Покотило.
При этом, только накануне Рождества авиаперевозчики по всему миру отменили более 2,3 тысячи рейсов.
Президент Владимир Зеленский назначил Олега Синегубова главой Харьковской областной государственной администрации. Временно исполнять обязанности главы Полтавской ОГА будет Дмитрий Лунин.
В субботу, 25 декабря, на католическое Рождество, в Киеве и области синоптики объявили штормовое предупреждение.