Вместо Антоновского моста: оккупанты хотят построить понтонную переправу в районе Херсона

Читати українською
У россиян возникли трудности с ремонтом Антоновского моста, поэтому они прорабатывают вопрос строительства понтонной переправы в районе Херсона.
Антоновский мост

Российские оккупанты прорабатывают вопрос строительства понтонной переправы в районе Херсона вместо поврежденного Антоновского моста.

Об этом сообщил первый заместитель главы Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

«Оккупанты прорабатывают организацию понтонной переправы в районе Херсона, для чего провели обследование нескольких участков Днепра. С проектной документацией на Антоновский мост, которую они только сейчас начали искать по московским архивам, пока не складывается, а без нее подготовить план восстановительных работ быстро не получится, да и результат будет так себе. Но самое главное, что уже до самых идеологически прокачанных орков дошло, что они находятся на чужой земле, где им совсем не рады», – написал Соболевский.

Напомним, Антоновский мост был поврежден ударом Вооруженных сил Украины. С его ремонтом у оккупантов возникли трудности, поэтому войска рф не могут переправлять по нему вооружение и технику.

Тем временем в британской разведке утверждают, что контроль над переправами через Днепр, вероятно, станет ключевым фактором в исходе боевых действий в Херсонском регионе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: