В Болгарии обнаружили часть российской ракеты ЗРК «Панцирь» - детали

Читати українською
После начала полномасштабного вторжения россии в Украину на побережье Болгарии обнаружили около 30 находок, связанных с боевыми действиями. Лишь одна из них была взрывоопасна.
фото: ВВС

В пятницу, 22 июля, на побережье Болгарии вынесло фрагмент российской ракеты от зенитно-ракетного комплекса «Панцирь-С1».

Об этом сообщает местное издание Nova.bg.

Как отмечается, инцидент произошел между городами Поморие и Ахелой. Часть ракеты вынесло на пляж перед гостиницей. Отдыхающие известили службу чрезвычайных ситуаций.

Какие страны НАТО могут стать целью россии – мнение генерала СШАПо мнению генерала США, россия может попытаться аннексировать территории в Грузии и некоторых странах НАТО – Литве, Латвии и Эстонии.

Специалисты отмечают, что это часть от ракеты «Панцирь-С1», которая после запуска отделяется и уже не несет угрозы.

Согласно данным СМИ, после начала полномасштабного вторжения россии на побережье Болгарии обнаружили около 30 находок, связанных с боевыми действиями. Лишь одна из них была взрывоопасна.

Напомним, что операция по освобождению острова Змеиный длилась более двух месяцев - за это время ВСУ уничтожили 20 единиц российской техники на общую сумму 900 млн долларов. По данным разведки, россии удалось доставить на остров Змеиный около трех десятков единиц техники, включая ЗРК Тор-М2, Панцир-С1, Град и Торнадо.

Также отметим, что в болгарской акватории Черного моря стартовали военные учения Североатлантического альянса «Бриз», в которых принимают участие 11 стран НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: