Новые фейки российской пропаганды о ВСУ: ЦПД дал опровержение

Читати українською
РФ распространяет фейк о том, что украинские военные на Донбассе  якобы переодеваются в российскую форму и мародерствуют.

Минобороны рф распространяет фейк о том, что украинские военные на Донбассе якобы переодеваются в российскую форму и «мародерствуют».

Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации при СНБО в пятницу, 22 июля.

Зеленский отреагировал на российский фейк о своем «ухудшении здоровья»Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал фейк, который распространили хакеры - что он якобы находится в реанимации.

Россияне заявили, что бойцы ВСУ якобы переодеваются в российскую форму, чтобы беспрепятственно «применять физическое насилие» в отношении жителей Донбасса.

«В Славянске киевским режимом (так кремлевская пропаганда называет законно избранную украинцами власть, - ред.) подготовлена провокация с целью дискредитации ВС рф. Для ее реализации военные ВСУ, переодетые в российскую форму, демонстративно грабили дома и применяли физическое насилие в отношении мирных жителей, осуществляя фото - и видеосъемку «актов мародерства», якобы совершенных российскими войсками», - описывают очередной фейк россии в ЦПД.

Российские СМИ также распространяют информацию о «подготовке в Николаеве зачистки «неблагонадежных» граждан, связанных с рф».

Также они уверяют, что СБУ якобы «планирует провести рейды и отправку в фильтрационные лагеря» и добавляют, что в город уже «прибыло усиление из Киева и западных областей Украины».

Российские медиа также распространяют фейк, который озвучил Александр Лукашенко о французских самоходных артиллерийских установках CAESAR, которую украинские военные якобы «продали русским войскам, и которые оказались в Уралвагонзаводе», а также, по его словам, это вызвало «истерику французских СМИ и офицерского звена французской армии».

Напомним, накануне россияне запустили фейк о том, что президент Украины Владимир Зеленский якобы попал в реанимацию. Сам Зеленский ответил пропагандистам на этот вброс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: