У Корбана изъяли украинский паспорт во время въезда в Украину – СМИ

Читати українською
В настоящее время Корбан находится на границе. Пограничники заявили ему, что его украинское гражданство приостановлено, однако не показали никаких подтверждающих документов.
dp.informator.ua

У руководителя территориальной обороны Днепропетровской области Геннадия Корбана во время въезда в Украину пограничники изъяли украинский паспорт.

Об этом сообщает издание Украинская правда, со ссылкой на адвоката Корбана Андрея Иосипова, а также пресс-секретаря Госпогранслужбы Андрея Демченко.

Отмечается, что в настоящее время Корбан находится на границе. Пограничники заявили ему, что его украинское гражданство приостановлено, однако не показали никаких подтверждающих документов.

От сотрудничества до войны: как менялась риторика Зеленского по олигархамРиторика Владимира Зеленского по олигархам прошла эволюцию: от принуждения к сотрудничеству –до намерений или вернуть их бизнес в правовое поле, или уничтожить.

Согласно словам адвоката, на границу прибыли представители других силовых ведомств.

По информации издания Корбан приехал с территории Польши на пропускной пункт «Смольница». Спикер Госпогранслужбы заявил, что «при оформлении граждан на границе действия инспекторов пограничной службы происходят исключительно в пределах норм действующего законодательства, регламентирующего пересечение государственной границы».

«Я не владею информацией о пересечении, или попытке пересечения границы третьими лицами. Разглашение такой информации запрещено законодательством», - отметил спикер Госпогранслужбы.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский может вскоре подписать указы о лишении гражданства трех влиятельных олигархов - Игоря Коломойского, Геннадия Корбана и Вадима Рабиновича.

При этом, указ Зеленского, касающийся возможного лишения гражданства украинского олигарха, бизнесмена Игоря Коломойского и ряда других людей, могут не опубликовать на официальном сайте ОПУ. В СНБО сообщили причину.

Также напомним, что в Кабмине разработают законопроекты о введении комплексного экзамена для получения украинского гражданства. Проверят не только владение украинским языком, но и историей Украины и основами Конституции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: