За что нам Кличко? Колонка Леонида Швеца
Общественность требует от Кличко ответов. Почему на четвертом году войны Киев оказался на грани инфраструктурного коллапса. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Руководство россии начало отбирать у военных своей страны деньги, которые ранее выдали за ранения на войне в Украине.
Норвегия, Дания и Исландия выразили готовность защищать Финляндию и Швецию в случае возможной вооруженной угрозы со стороны россии.
Правоохранители уже установили личности 45 россиян, которые, по данным следствия, совершали военные преступления в Украине.
Дмитрий Кулеба заверил, что Украина не пойдет на территориальные уступки россии, чтобы путин сохранил лицо в этой ситуации.
Евросоюз якобы навязывает Венгрии чуждую культуру и идеологию, но есть некоторые моменты, на которые страна не готова пойти.
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать жилые кварталы Северодонецка и Лисичанска, разрушив ряд построек.
Российские оккупанты сегодня утром обстреляли Дружковку в Донецкой области. Сильные повреждения получила городская школа номер 6.
По состоянию на понедельник, 16 мая, коммунальщики полностью восстановили водоснабжение во всех населенных пунктах Киевской области.
Российские оккупационные войска произвели обстрел поселка городского типа в Чугуевском районе Харьковщины, из-за чего пострадали.
По мнению экспертов, есть три варианта реакции россии на грядущее расширение НАТО. Один из них – энергетическая война.
Синоптики предупредили жителей западных регионов Украины, кроме Закарпатья, об ухудшении погодных условий и возможных ночных заморозках.
Пленный оккупант рассказал СБУ, что российская реактивная артиллерия намеренно уничтожала жилые дома в Харькове.
В понедельник, 16 мая, Швеция приняла официальное решение о вступлении в НАТО. Об этом заявила премьер-министр страны Магдалена Андерссон.
Парламент Венгрии 133 голосами против 27 снова назначил Виктора Орбана премьер-министром страны.
Парковка будет платной только в будни с 8:00 до 22:00. В другое время в будние дни и целый день в субботу и воскресенье за парковку платить не понадобиться.
Российские оккупанты готовят подлог свидетельских показаний о том, что Мариуполь якобы был уничтожен украинскими военными.
Некоторые западные страны обеспокоены тем, как победа Украины в войне может повлиять на россию. Из-за этого и появились разговоры о том, что нужно дать сохранить лицо путину.
В понедельник, 16 мая, при попытке российской диверсионной группы прорвать границу в Сумской области погиб украинский пограничник Александр Поповченко.
Российские оккупационные войска почти 40 раз обстреляли два населенных пункта в Черниговской области, которые расположены вблизи границы.
Украинская ПВО сегодня в полдень уничтожила запущенную в направлении Одессы российскую крылатую ракету
В том случае, если Украина вступит в НАТО, у россии якобы может возникнуть территориальный спор с Альянсом, заявил Песоков.
Евросоюз собирается предоставить Украине новые кредиты для покрытия неотложных нужд. Сумма нового пакета помощи пока неизвестна.
Российские оккупационные войска выходными обстреливали городки Горской общины Луганской области. Есть погибший и более десятка раненых.
На аукционе продадут именную ручку президента США Джо Байдена. Подобной ручкой он в мае подписал закон о ленд-лизе для Украины.
Украина не сможет провести Евровидение-2023, если в стране будут боевые действия, заявил продюсер Игорь Кондратюк. В таком случае право на проведение конкурса могут отдать стране, которая заняла второе место.
В Николаевской области в результате атак российских оккупантов за минувшие сутки ранены еще 15 человек.
McDonald's продает свой бизнес в россии – 850 ресторанов. В компании заявили, что работу в россии не отвечает их ценностям.
Российские оккупационные войска повредили здания туристической инфраструктуры в Одесской области и ранили четыре гражданских лица.
В Мариуполе военные рф пытаются возобновить работу порта, потому что это единственный путь вывоза украденного металла.
Кристина Квин заверила, что у Украины не накопится огромный долг за поставки оружия по механизму ленд-лиза.