«Это будет наша кампания»: Трамп снова идет в президенты США

Читати українською
Экс-президент США Дональд Трамп официально начал предвыборную кампанию на пост президента в 2024 году, подав во вторник вечером 15 ноября документы в Федеральную избирательную комиссию, а затем обратился к своим сторонникам в Мар-а-Лаго во Флориде.

Экс-президент США Дональд Трамп официально начал предвыборную кампанию на пост президента в 2024 году, подав во вторник вечером 15 ноября документы в Федеральную избирательную комиссию, а затем обратился к своим сторонникам в Мар-а-Лаго во Флориде.

Об этом пишет Reuters.

Подав документы, Трамп объявил себя кандидатом в президенты и создал новый предвыборный штаб.

Промежуточные выборы в США: борьба между республиканцами и демократами продолжаетсяПока что ситуация динамически меняется в разные стороны. В Сенате демократы все еще сохраняют большинство, также еще не определено большинство в Палате представителей

Как отмечает издание, начиная свою кампанию сейчас, всего через неделю после того, как республиканцы проиграли ключевую промежуточную гонку, Трамп отвергает советы нынешних и бывших советников, которые предостерегали его от объявления себя кандидатом в президенты так скоро после поражения его партии.

Подача Трампом документов в Федеральную избирательную комиссию создала партию «Дональд Дж. Трамп на пост президента 2024 года» и официально запустила республиканские президентские праймериз 2024 года - соревнования, динамика которых резко изменилась за последнюю неделю.

До прошлого вторника Трамп был безоговорочным лидером своей партии, а опросы показывали, что поддержка бывшего президента среди избирателей республиканцев в среднем превышала его ближайшего соперника, губернатора-республиканца Флориды Рона Десантиса, более чем на 20 пунктов.

Но это было до того, как Десантис выиграл переизбрание с необычайным отрывом в 19 пунктов.

Издание отмечает, что, по данным опросов, Десантис лидирует над Трампом.

В 05:25 по киевскому времени Трамп выступил перед своими сторонниками в поместье в Мар-а-Лаго, где будет расположена штаб-квартира его предвыборной кампании.

«Для того, чтобы сделать Америку снова великой и славной, я сегодня вечером объявляю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов. Это будет не моя кампания, это будет наша общая кампания», - заявил Трамп.

Ранее СМИ писали о том, что президент США Джо Байден сообщил бывшему главе государства Бараку Обаме о том, что планирует баллотироваться на второй срок в 2024 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: