В командовании ВСУ рассказали о ситуации на юге: более 50 огневых задач по россиянам

Читати українською
Сейчас ситуация на Южнобужском направлении и в Таврическом операционном районе остается напряженной, но подконтрольной Силам обороны.
Defense Express

Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ в течение дня оказывали огневое влияние по позициям оккупантов, районам сосредоточения живой силы, техники и вооружения на левом берегу Херсонщины и в районе Кинбурнской косы (Николаевская область).

Об этом Оперативное командование «Юг» сообщает в Фейсбуке.

Отмечается, что всего военные выполнили более 50 огневых задач. По результатам огневого поражения уничтожены 17 российских оккупантов, уничтожены и повреждены 15 единиц автобронетехники, две самоходные артиллерийские установки и разведывательный беспилотный летательный аппарат типа «Орлан-10».

Залужный назвал направления фронта с самыми напряженными боямиВСУ, несмотря на упорное сопротивление оккупационных войск, продолжают наступательные действия на Харьковском направлении.

Кроме того, уничтожены два склада боеприпасов в Новой Каховке и Олешках. Остальные потери противника дознаются.

«В течение 15 ноября Силы обороны Украины на юге отражали ракетные удары оккупантов. Всего по территориальным общинам в зоне ответственности ОК «Юг» направили 23 крылатых ракеты. Несмотря на хорошую работу нашей противовоздушной обороны оккупанты попали по объектам важной инфраструктуры Кировоградской, Винницкой областей и т.д.», - говорится в сообщении.

Сейчас ситуация на Южнобужском направлении и в Таврическом операционном районе остается напряженной, но подконтрольной Силам обороны.

Подразделения сил обороны продолжают проводить стабилизационные мероприятия и закрепляются на занятых позициях. А оккупанты продолжают фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра и ведут активную оборону по всей линии столкновения, разграниченной Днепром.

В то же время, в Черном море у побережья временно оккупированного Крыма маневрируют 14 кораблей и катеров, в том числе четыре ракетоносителя, снаряженные двадцатью крылатыми ракетами типа «Калибр».

Напомним, что россия выпустила по Украине около ста ракет. Под удар попали объекты критической инфраструктуры в Киеве, Хмельницком, Харькове, Львове, Ровно, Виннице и других городах.

Ранее Генштаб сообщил, что ВСУ атаковали врага в районе Кременной, войска рф отошли вглубь города.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: