Войска рф прятали мины в школах на Николаевщине: найдены целые арсеналы

Читати українською
Правоохранители обнаружили в освобожденных районах Николаевской области схроны с российскими боеприпасами.

Правоохранители обнаружили в освобожденных районах Николаевской области схроны с российскими боеприпасами. В частности, были найдены более 100 мин в школах.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Слишком опасно: жителей Николаева просят повременить с возвращением в городПо его словам, пока невозможно понять, насколько изменится ситуация в плане безопасности, так как ранее Николаев обстреливали из-под Херсона из комплексов С-300

Так, в результате масштабной оперативной работы, в недавно освобожденном городе Снигиревка Баштанского района, только за два дня сотрудники СБУ обнаружили: более 200 танковых снарядов, более 100 мин, 8 артснарядов и боеприпасов для автоматической пушки, 15 выстрелов к противотанковым ракетам боевых гранат Ф-1, 4 единицы автоматического оружия, в том числе пулеметы и более 15 тысяч патронов разного калибра.

Также вражеские тайники со взрывчаткой были обустроены на территории социальных объектов, в том числе больниц и школ захваченных населенных пунктов региона.

Боевые схроны враг обустроил для создания резерва оккупационных группировок рф и проведения диверсий на южном направлении.

Напомним, 12 ноября глава ОВА Виталий Ким заявил, что ВСУ освободили почти всю Николаевскую область.

Он также рассказал о ситуации на деоккупированных территориях Николаевщины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: