Массированная ракетная атака: нанесен ущерб около 30 объектам – МВД

Читати українською
В результате массированного ракетного удара по Украине 15 ноября был нанесен ущерб около 30 объектам. На каждом из них работают специалисты, изучая последствия и повреждения.

В результате массированного ракетного удара по Украине 15 ноября был нанесен ущерб около 30 объектам. На каждом из них работают специалисты, изучая последствия и повреждения.

Об этом говорится в заявлении министра внутренних дел Дениса Монастырского в эфире телемарафона.

По словам чиновника, на местах попаданий вражеских ракет полиция проводит осмотры, собираются остатки ракет, которыми были обстреляны эти объекты.

«Все восстановим, все переживем»: Зеленский отреагировал на массированный удар рфЗеленский попросил украинцев оставаться в укрытиях из-за риска повторных ракетных ударов, а также заверил, что вся разрушенная инфраструктура будет восстановлена.

«Действительно можно сказать, что в большинстве случаев наше ПВО сработало», - подчеркнул министр.

Пока не собраны все данные о последствиях ударов противника по объектам - нанесенный ущерб еще оценивается, специалисты работают на каждом из них, где были попадания ракет. Монастырский также отметил, что сотрудник зафиксировали шесть травмированных и одного погибшего.

«Трое из них в Киеве, другие трое в другом населенном пункте. Утром будет еще более точная информация», - добавил глава МВД.

Напомним, россия выпустила по Украине около ста ракет. Под удар попали объекты критической инфраструктуры в Киеве, Хмельницком, Харькове, Львове, Ровно, Виннице и других городах.

Согласно словам министра энергетики Германа Галущенко, это был самый массовый обстрел энергосистемы Украины с начала полномасштабной войны. Многие города частично остались без света, по всей стране введены аварийные отключения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: