Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
ротест уже назвали крупнейшим с 2014 года. Протестующие, большинство из которых студенты, требуют отхода от политики бывшего премьер-министра Прают Чан Глаза.
Возле универсального магазина в Минске (ГУМ) были задержаны несколько участников сегодняшней акции.
В частности, подразделения зенитных ракетных полков уже заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках охраны государственной границы.
В Беларуси с завтрашнего дня объявлена общенациональная забастовка, которая продлится до выполнения требований протестующих.
РФ подтвердила готовность оказать необходимое содействие соседней стране в разрешении возникших проблем.
По словам боевиков, они связались с куратором, который предложил работу по охране нефтяных объектов в Ливии и Сирии.
Лукашенко также призвал оппозицию не трогать врачей и журналистов государственных СМИ, иначе получите сполна.
В парламенте Беларуси заявили о возможности повторных выборов в стране. Только такое решение должны принимать не на улицах.
В центре Минска собрались активисты, которые поддерживают нынешнюю власть в Беларуси. Около 12:00 дня люди начали идти в сторону площади Независимости.
На западе Грузии сегодня ночью зафиксировали землетрясение магнитудой 3,2 балла. Информации о разрушениях пока нет.
В беларусском Гомеле сегодня, 16 августа, проводят в последний путь погибшего местного жителя Александра Вихора.
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, о чем ему удалось договориться с президентом РФ Владимиром Путиным.
Чиновники Беларуси из окружения президента Александра Лукашенко допускают бегство в РФ в случае свержения его режима.
В МИД Беларуси заявили, что Евросоюз однозначно является одним из приоритетных направлений во внешней политике страны.
Министр обороны Польши Мариуш Блащак и госсекретарь США Майк Помпео подписали соглашение об усиленном оборонном сотрудничестве.
В США поддерживают освобождение активистов в Беларуси, а также призвали власти начать диалог с гражданским обществом.
В столице Беларуси Минске начались массовые демонстрации после смерти Александра Тарайковского, который был участником митингов.
Обязательный карантин в Грузии по прибытию в страну сократили с 14 до 12 дней. Решение приняло правительство страны.
В Черногории приняли решение о смягчении карантина. С 15 августа жителям США и еще ряда стран разрешили въезд в страну при ряде условий.
В ЦИК Беларуси исключили возможность пересмотра результатов выборов в стране. Также ЦИК отклонила все жалобы оппозиционных кандидатов на результаты выборов.
Эксперты считают, что причинами этого является падение цен на недвижимость компании Trump Organization, а усилили падение последствия пандемии коронавируса.
Министерство цифровой трансформации готово создать все необходимые условия для комфортного переезда ИТ-компаний и специалистов в Украину.
Еще один боец остался в Беларуси, так как кроме российского, у него есть еще и белорусский паспорт.
Министры иностранных дел стран-участников Европейского союза одобрили введение санкций против Беларуси.
Премьер-министр Польской республики Матеуш Моравецкий призвал власти Беларуси провести новые выборы президента, на которые он потребовал допустить международных наблюдателей.
Сегодня в Редколлегии на канале Skrypin.ua в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
По информации СМИ, военные следуют в автобусах, в колонне есть также автозаки. Сейчас они находятся на проспекте Независимости.
В результате мощного взрыва в столице Ливана Бейруте погибли 178 человек и около 6 000 получили ранения.
В мире сейчас 28 вакцин от коронавируса проходят клинические исследования, еще 138 – доклинические.
Крах Лукашенко, даже пока только имиджевый, создает нашему президенту отдельную, специфическую проблему. В поисках эффективного, на его взгляд, стиля управления Владимир Зеленский прикипел к манере белорусского президента.