Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
Президент Украины пожелал президенту Турции скорейшего и легкого выздоровления. Президент Эрдоган ответил Зеленскому на пожелания.
Партнеры по коалиции постоянно спорили по нескольким вопросам, в частности, по поводу влияния Сербии и Сербской православной церкви на внутренние дела Черногории.
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг подчеркнул, что единство НАТО является ключевым в этот критический момент.
Великобритания решила удвоить свой военный контингент в Эстонии. Первые солдаты в страну прибудут уже в этом месяце.
Израиль намерен поддерживать хорошие отношения с Россией, потому запретил странам Балтии поставки любого своего вооружения Украине.
Вторжение России в Украину может привести к перебоям в снабжении газа в Европу и ударить по экономике и компаниям по всему миру.
Соединенные Штаты призвали Японию рассмотреть вопрос о введении экономических санкций против Москвы в случае вторжения российских войск в Украину.
Министр экономики и вицеканцлер Германии Роберт Габек призвал Германию снизить свою зависимость от российского природного газа на фоне продолжающегося напряжения вокруг украинских границ.
С 10 февраля этого года Укрзализныця снимет все ограничения на железнодорожный транзит в Польшу.
Эрдоган отметил, что это легкая форма заболевания коронавирусом, которая вызывается новым штаммом Омикрон.
В аэропорту Жешув-Ясенка приземлился первый самолет с американскими солдатами. Всего в Польшу должно быть отправлено 1,7 тысячи союзнических солдат армии США.
Вчера, 4 февраля, сборные Украины и России сыграли в полуфинале чемпионата Европы по футзалу. После матча в России возмущаются из-за кричалки фанатов о Путине.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел видеоконференцию с президентами Франции и Азербайджана Эммануэле Макроном и Ильхамом Алиевым. В ходе переговоров он заявил о необходимости подписать мирный договор по Нагорному Карабаху.
Межведомственная делегация США с 7 по 11 февраля посетит Брюссель, Бухарест и Софию. Там планируется обсудить противодействие российской агрессии против Украины.
Ученые обнаружили более болезнетворный вариант вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), циркулирующего в Нидерландах.
Американское агентство Bloomberg случайно опубликовало заголовок о вторжении России в Украину. Он провесил на сайте полчаса, после чего его удалили.
В США, Южной Корее и Японии вопрос противодействия северокорейской ракетной угрозе является приоритетом
НАТО никогда не принуждал другие страны вступать в состав Альянса. Поэтому России и Китаю нужно уважать свободный выбор каждого государства
В пятницу, 4 февраля, в Германию прибыла первая группа военных из США. Они создадут штаб для поддержки десантников, которые затем будут переброшены в Польшу.
Дело катастрофы рейса MH17. В настоящее время усилия следственной группы направлены на установку экипажа установки Бук.
Зимняя Олимпиада-2022 стартовала в Пекине. Участие примут спортсмены из 95 стран, от Украины будет 45 участников. Интересные факты и цифры об Играх – на инфографике.
Немецкое агентство DPA назвало наиболее вероятных претендентов на пост генерального секретаря НАТО вместо Йенса Столтенберга.
По информации ведомства, в Польше будут находиться представители американской военно-десантной дивизии.
Котировки североморской нефти марки Brent превысили отметку в 92 долл. за баррель впервые с октября 2014 года.
Президент Франции Эммануэль Макрон планирует приехать в Украину в ближайшее время. 8 февраля он встретится с Зеленским.
Госдепартамент США ввел визовые санкции против граждан Беларуси, которые за границей осуществляли деятельность, направленную против сограждан-диссидентов.
Зимние олимпийские игры стартуют в Пекине. Они продлятся до 20 февраля. Где посмотреть трансляцию открытия читайте на Слово и дело.
Правительство Чехии с 9 февраля ослабляет карантинные ограничения. В частности, отменят запрет на посещения общественных мест для невакцинированных от коронавируса жителей.
Макрон заявил Путину, что Россия поддерживает боевиков на Донбассе и призвал Кремль максимально ускорить мирный процесс. В ответ посыпались жалобы на Украину
Большая часть солдат из этой группы будет размещена на военных базах США в Германии, остальные пополнят контингенты на американских базах в Польше.