Израиль запретил странам Балтии передавать Украине свое вооружение – СМИ

Читати українською
Израиль намерен поддерживать хорошие отношения с Россией, потому запретил странам Балтии поставки любого своего вооружения Украине.
breakingdefense.com

Израиль намерен поддерживать хорошие отношения с Россией, потому запретил странам Балтии поставки любого своего вооружения Украине.

Об этом сообщает издание Breaking Defense.

Известно, что в начале 2022 Латвия, Эстония и Литва объявили о намерении поделиться с Украиной оружием, однако из этого списка придется исключить вооружение, изготовленное в Израиле. В частности, речь идет о противотанковых комплексах Spike.

«В декабре, когда российские войска начали группироваться вдоль границы с Украиной, Министерство обороны Израиля направило сообщения трем балтийским странам, что если они попросят передать оружие Украине, то им будет отказано», – говорится в материале.

Военная помощь Украине: что предоставили страны-партнеры и что еще пообещалиСША прислали Украине ПТРК Javelin и несколько партий оружия и боеприпасов, Великобритания и Канада отправили своих инструкторов.

Израиль намерен поддерживать хорошие отношения с Россией, что может противоречить политике администрации США, особенно, если будет принято решение значительно усилить дипломатические и экономические санкции против РФ.

Напомним, Германия продолжает всеми возможными путями блокировать военную помощь Украине от стран НАТО. На этот раз Берлин категорически запретил Эстонии передавать Украине 122-миллиметровые гаубицы Д-30, выпущенные в Германской демократической республике (ГДР), и приобретенные в 90-х годах эстонцами.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: