Дело МН17: Венедиктова рассказала, над чем сейчас работают следователи

Читати українською
Дело катастрофы рейса MH17. В настоящее время усилия следственной группы направлены на установку экипажа установки Бук.
facebook.com/VenediktovaIryna

Сейчас по делу о катастрофе рейса МН17 над Донбассом все усилия направлены на установление экипажа установки «Бук» и других лиц, которые отдавали приказы на ее перемещение на территорию Украины.

Об этом сегодня сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова во время встречи с докладчиком Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам крушения самолета рейса МН17 Титусом Корлецяном.

Подробности она озвучила в Facebook.

«Обсудили усилия Украины и других государств-участников в расследовании этой катастрофы, унесшей жизни 298 человек», - написала Венедиктова.

«Передачей дела в отношении 4 обвиняемых в национальный суд Нидерландов, расследование не завершилось ни на национальном уровне, ни международной следственной группой в целом. Наши усилия направлены на установление экипажа установки «Бук» и других лиц, которые отдавали приказы на ее перемещение на территорию Украины или способствовали этому», - сказала Венедиктова.

Напомним, на суде по делу МН17 прокуроры подтвердили использование ЗРК «Бук». По их словам, показания свидетелей пуска ракеты по рейсу МН17 будут самыми важными.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: