Зимние Олимпийские игры-2022: где смотреть церемонию открытия

Читати українською

Зимние олимпийские игры стартуют в Пекине. Они продлятся до 20 февраля. Где посмотреть трансляцию открытия читайте на Слово и дело.
novyny.live

В пятницу, 4 февраля, XXIV зимние Олимпийские игры стартуют в Пекине. Они продлятся до 20 февраля.

Торжественная церемония открытия на национальном стадионе «Птичье гнездо» начнется в 14:00 по киевскому времени. Ее будут транслировать «UA: Первый» и «Суспільне Спорт».

Интервью министра спорта Вадима Гутцайта: «Вступаем в борьбу за проведение Олимпийских игр в Украине»Глава Минспорта Вадим Гутцайт в интервью Слово и дело рассказал о подготовке к Олимпиаде в Пекине, о борьбе за проведение Игр в 2030 году и реформе Школ высшего спортивного мастерства.

В ходе церемонии открытия состоится парад стран-участниц, во время которого избранные атлеты выносят флаги. Сине-желтое знамя Украины будут нести – олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко и серебряный призер Юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Назарова.

Ранее стало известно, что среди украинских спортсменов в Пекине зафиксировали два случая заболевания COVID-19.

Напомним, на Олимпиаде-2022 разыграют 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Украину будут представлять 45 спортсменов в 12 видах спорта: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, санный спорт, скелетон, сноубординг, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, фристайл и шорт-трек.

Первым соревнованием с участием наших спортсменов в Пекине будет командный турнир по фигурному катанию. Украину будет представлять София Голиченко - Артем Даренский в спортивных парах, Александра Назарова - Максим Никитин в танцах на льду и Анастасия Шаботова в женском одиночном катании.

Как известно, Украина будет подавать заявку на зимние Олимпийские игры-2030. Об этом «Слово и дело» сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт. Полный текст интервью читайте здесь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: