Началась переброска американских войск в Европу

Читати українською
Большая часть солдат из этой группы будет размещена на военных базах США в Германии, остальные пополнят контингенты на американских базах в Польше.
Иллюстративное фотоThe Hill

США начали анонсированную ранее переброску дополнительных воинских контингентов в Европу. Первые военно-транспортные самолеты США уже вылетели с американских военных баз непосредственно на североамериканском континенте.

Об этом сообщает американский телеканал CBS вечером 3 февраля.

Числом или умением: стоит ли Украине увеличивать свою армиюПланам Зеленского увеличить численность армии на 100 тысяч может помешать недостаток средств.

Первая группа американских военных вылетела днем 3 февраля из военной базы Форт-Брэгг в штате Северная Каролина. В этой группе находится более двух тысяч военнослужащих, в Европу их перебросят на транспортных самолетах C-17 Globemaster.

Большая часть солдат из этой группы будет размещена на военных базах США в Германии, остальные пополнят контингенты на американских базах в Польше.

23 января стало известно, что президент США Джозеф Байден на фоне возможной агрессии России против Украины планирует отдать приказ о размещении крупных воинских контингентов армии США в странах Балтии и Восточной Европы. Размещение сил предусматривает переброску тысяч военнослужащих, а также авиации и кораблей ВМС США.

2 февраля в Пентагоне подтвердили информацию СМИ о том, что перебросят несколько тысяч военных в Европу. Также известно, что Белый дом может направить еще больше военных на восточный фланг НАТО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: