Требуют наказания в УЕФА: в России возмутились из-за кричалки фанатов о Путине

Читати українською
Вчера, 4 февраля, сборные Украины и России сыграли в полуфинале чемпионата Европы по футзалу. После матча в России возмущаются из-за кричалки фанатов о Путине.
UKRAINEFUTSAL

Вчера, 4 февраля, сборные Украины и России сыграли в полуфинале чемпионата Европы по футзалу. После матча в России возмущаются из-за кричалки фанатов о Путине.

Об этом сообщает «Чемпионат».

Украинские болельщики тепло поддерживали нашу сборную, с трибун звучала кричалка о Путине. В России назвали такие действия украинцев провокационными.

Президент ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев назвал провокацией действия украинских фанатов.

Мы все больны футболом и за футбол умрем. Колонка Леонида ШвецаСкандал с новой формой сборной Украины по футболу задел даже тех, кто не отличит Игоря Суркиса от Григория.

«У нас было большое собрание со сборной, было совещание с УЕФА. Мы предупреждали о провокациях. Я благодарен ребятам за то, что они не отреагировали ни на один крик. Хотя мы все слышали обидные заряды о России, сборной. Не хочется их повторять», – рассказал президент ассоциации минифутбола России Эмиль Алиев.

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищов требует наказания для Украины.

«Надеюсь, международная федерация отреагирует. Иностранные коллеги должны отреагировать и наказать хулиганов. Приехали издеваться – наконец наказали своих. Какой смысл было это делать», – сказал он.

В издании отмечают, что в России во время матча после известной кричалки украинцев о Путине включили интершум на телевидении.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин провели переговоры, в ходе которых российский лидер жаловался французскому главе государства на Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: