Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Исламское государство угрожает Испании новыми терактами, боевики выдвинули требование - выйти из Коалиции по борьбе с ИГИЛ.
Завершаются работы над созданием реестра преступников, совершивших преступления на сексуальной почве, который должен помочь защитить детей от педофилов.
Вечером в среду, 23 августа, посол РФ в Судане Мигаяс Ширинский был найден мертвым в своей резиденции в Хартуме.
Пять человек погибли в Турции в результате ДТП с пассажирским автобусом 24 августа, который следовал из Измира в Анкару.
Военно-воздушные силы США заключили контракт с компаниями Lockheed Martin и Raytheon о создании новой крылатой ракеты для бомбардировщиков дальнего радиуса действий.
В 2016 году неизвестный человек пытался организовать встречу между членами избирательной кампании Трампа (тогда еще кандидата на поста президента) и президентом РФ Путиным.
За I полугодие 2017 года экспорт украинских товаров в Германию увеличился на 12,5 процентов – до 1 млрд евро.
Московский суд отправил под домашний арест режиссера Кирилла Серебренникова. Мера принята до 19 октября.
Глава Сената Чехии Милан Штех сообщил, что первый тур президентских выборов в Чехии состоится 12-13 января.
Российское руководство совершенно сознательно формирует образ своей страны посредством отмежевания ее от Запада.
В посольстве США заявили, что граждане РФ могут получить визу в любой стране, где сроки рассмотрения заявки меньше, чем в Москве.
Саудовская Аравия, возглавляющая коалицию арабских стран, которые поддерживают правительство Йемена в борьбе с повстанцами, пока не взяла на себя ответственность за бомбардировку.
Три российских спутника, которые РФ вывела на орбиту в середине июля, все еще не вышли на связь.
Среди сотрудников Погранслужбы ФСБ РФ данное решение объясняется осложнением криминогенной ситуации в приграничных районах РФ.
Гонконгская метеорологическая служба выпустила предупреждение наивысшего, 10-го, уровня в связи со стихийным бедствием.
Накануне Дня Независимости Украины «Слово и Дело» подготовило сравнительный обзор бывших советских республик по векторам их развития и ключевым характеристикам политики и экономики этих стран.
Против Европейского суда выступают немало законодателей в правящей консервативной партии Британии.
Кишинев обратился к ООН с просьбой включить в повестку дня ближайшей сессии Генассамблеи вопрос о полном выводе российских военных из Приднестровья.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал увеличить выпуск ракетных двигателей твердого топлива и ракетных боеголовок.
Американские средства массовой информации рассказали, в чем подозревает ФБР экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа.
Мадуро добавил, что боится вторжения США после того, как американский президент Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность военной интервенции против авторитарного правительства.
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон обвинил руководство Российской Федерации в поставках вооружения афганскому движению «Талибан».
Критики сравнили реакцию Линтон со стилем французской королевы Марии-Антуанетты, а также обвинили ее в насмешках над менее обеспеченными людьми и в хвастовстве свои богатством.
На закрытом судебном заседании 18-летний марокканец признал совершение атаки, однако отрицал, что имел террористический мотив.
Учения «Запад-2017», которые пройдут на территории Беларуси вместе с российской армией, принесут проблемы НАТО, а также могут стать началом аннексии.
Специальный представитель США по Украине Курт Волкер считает, что агрессия России несет угрозу всему европейскому континенту, а не только нашей стране.
Кредит Беларусь получит в российских рублях, средства предназначены для погашения и обслуживания в нынешнем году госдолга Беларуси перед Россией.
Беларусь надеется на расширение работы посольства США в Минске для выдачи виз белорусам без выезда в соседние страны.
Два груза, отправленные Северной Кореей в Центр научных исследований и разработок Сирии, были перехвачены за последние полгода.
В Афганистане могут разместиться дополнительные силы американской армии, а также их союзников для помощи в борьбе с Талибаном и ИГ.