Война с Ираном: почему украинский боевой опыт стал дороже нефти
Украинский боевой опыт борьбы с иранскими дронами стал выгодным товаром, который можно продавать.
Российский оппозиционер Алексей Навальный обратился в Конституционный суд РФ из-за противоречий закона о выборах и Конституции.
США намерены вдвое сократить финансовые выплаты Специализированному агентству ООН для помощи палестинским беженцев.
Экс-советник Януковича и бывший руководитель предвыборной кампании Дональда Трампа Пол Манафорт останется под домашним арестом.
Значительная часть военного бюджета предназначена для обеспечения внешней безопасности и неприкосновенности границ польского государства.
Президент США Дональд Трамп заявил, что готов принять в стране мигрантов из любых государств.
По данным Государственной санитарной инспекции в Оструде, в регионе в течение десяти лет не было случаев кори.
Новый глава МИДа Польши Яцек Чапутович заявил, что в его ведомстве намечаются серьезные кадровые перестановки.
В Украину из Росси запретили ввозить Сталинград Энтони Бивора и две книги из серии История Российского государства Бориса Акунина.
За право представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2018 будут соревноваться 18 исполнителей.
Школьный автобус влетел в стену жилого дома в немецком городе Эбербах утром во вторник, 16 января.
На Филиппинах вулкан Майон начал извергать лаву. Почти 15 тысяч человек покинули опасную зону. Сейсмологи зафиксировали девять подземных толчков за несколько часов.
Экс-командующий Национальной гвардии Грузии генерал Сосо Кутателадзе найден убитым в собственном кабинете.
Bitcoin дешевеет из-за неопределенности инвесторов относительно регулирования криптовалюты. Аналитики предполагают, что подобные заявления и ограничивающие шаги могут быть вызваны угрозой.
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило Львову долгосрочный рейтинг в иностранной и национальной валютах на уровне В- со стабильным прогнозом.
В столице Ирака Багдаде в понедельник, 15 января, произошел двойной теракт, в результате погибли по меньшей мере 35 человек, еще 90 человек получили ранения.
В российской Перми восемь учеников и преподаватель получили ножевые ранения после нападения неизвестных мужчин в масках на школу.
К профилактике и борьбе с терроризмом власти Египта привлекли армию, полицию и даже спецназ.
В Министерстве иностранных дел Украины назвали страны, в которые украинцам ездить не безопасно.
Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.
Очевидцы сообщают, что после того, как судно покинули пассажиры, оно было полностью охвачено пламенем.
На север Эстонии прибыли самолеты 112-й эскадрильи Национальной гвардии военно-воздушных сил США.
Большинство греков выступают против того, чтобы термин "Македония" рассматривался в качестве варианта решения многолетнего спора между Грецией и Бывшей Югославской Республикой Македонией.
В Чили произошло землетрясение магнитудой 7,1 – погиб один человек, еще 20 пострадали. Об этом сообщили в Геологической службы США (USGS) в воскресенье, 14 января.
Возле острова Пхипхи в Таиланде вследствие взрыва на моторной лодке пострадали не менее 16 человек.
Антитеррористическая коалиция во главе с США начала формирование новых «сил безопасности границы» в Сирии.
Российского политолога Олега Бондаренко не пустили в ЕС - въезд на территорию Евросоюза ему запрещен по требованию Польши.
В Госдуме России предложили денонсировать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной в той части, где страны признают территориальные границы друг друга.
Тегеран сообщил о том, что в ходе протестов в Иране погибли 25 человек и еще 400 были задержаны.
Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров сообщил, что для сохранения Ханского дворца в оккупированном Крыму нужно просить международной поддержки.
Около 2000 человек, в основном женщин, 13 января провели в столице Польши акцию протеста против ужесточения закона об абортах.