Макрон: Евросоюз не должен становиться заложником Brexit

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил, что Европейский союз не может оставаться заложником политического кризиса в Великобритании в связи с ситуацией с Brexit.

Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил, что Европейский союз не может оставаться «заложником» политического кризиса в Великобритании в связи с ситуацией с Brexit.

Об этом сообщает AFP, пишет «Слово и Дело».

Макрон добавил, что Франция «открыта» для продления срока выхода Британии из ЕС на определенных условиях.

«Нашим приоритетом должно быть надлежащее функционирование ЕС и единого рынка. ЕС не может быть в течение длительного времени заложником урегулирования политического кризиса в Соединенном Королевстве», - сказал он.

Напомним, в результате голосования в Палате общин не удалось найти большинства для какой-либо альтернативы сделке по выходу Великобритании из ЕС.

Ранее сообщалось, что 29 марта, британский парламент в третий раз отклонил соглашение о выходе Британии из состава Европейского союза. Против проголосовали 344 депутатов, за - 286.

В пятницу, 29 марта, британский парламент в третий раз отклонил соглашение о выходе Британии из состава Европейского союза. Против проголосовали 344 депутатов, за - 286.

В связи с провалом уже третьего голосования Дональд Туск созвал внеочередной совет Европейского союза 10 апреля.

Добавим, вчера в Лондоне тысячи сторонников выхода Соединенного Королевства из Европейского союза устроили протест у парламента в Лондоне за задержку Brexit.

2 апреля Мэй рассказала о необходимости новой отсрочки для Brexit.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: