В Минске на избирательный участок не пустили российские СМИ

Читати українською
На территории Белоруссии зарегистрировано 12 тысяч украинских избирателей, относящихся к двум участкам: в посольстве Украины в Минске и Генеральном консульстве в Бресте.

В белорусском Минске на избирательный участок в украинском посольстве не пустили представителей российских СМИ.

Они могли лишь снимать за забором посольства – таково решение избирательной комиссии. Об этом сообщает «Радио Свобода», пишет «Слово и Дело».

Президентские выборы: как быстро устанавливали результаты в 1999-2014 годах31 марта в Украине пройдут президентские выборы. Слово и Дело изучило, как быстро в предыдущие годы удавалось установить результат.

В частности, корреспонденты российских агентств ТАСС, «РИА-Новости», телеканалов РЕН-ТВ и НТВ снимали только на улице, в том числе опрашивали граждан Украины.Зато участок свободно могли посещать представители белорусских, украинских и международных СМИ.

На территории Беларуси зарегистрировано 12 тысяч украинских избирателей, относящихся к двум участкам: в посольстве Украины в Минске и Генеральном консульстве в Бресте. Председатель избирательной комиссии, которая действует в Минске при посольстве Украины, Оксана Врублевская рассказала, что по состоянию на 12 часов в выборах принял участие 241 избиратель.

Ранее стало известно, что украинцы в Австралии завершили голосование на выборах президента. Явка составила 7,2 процента.

Также напомним, что в США при дипломатических ведомствах открылись избирательные участки для голосования на выборах президента Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: