«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что в ГПУ могут ввести новую должность заместителя по реформам и создать Генеральную инспекцию.
Новую неделю Украина встретила под нашумевший скандал с контрабандой сигарет под видом дипломатического груза и многообещающие встречи Порошенко с мировыми лидерами на гуманитарном форуме в Стамбуле.
«Слово и Дело» проанализировало, какие риски несет для обычных граждан рост коммунальных тарифов в Украине.
Известный словацкий реформатор и глава группы советников при Кабмине объяснил, почему украинцам не стоит бояться отмены моратория на продажу земли.
Городской голова Днепропетровска надеется, что Парубий не подпишет постановление о переименовании города.
Экономический эксперт проанализировал инициативу Президента Украины относительно создания мультипартнерского трастового фонда для восстановления Донбасса.
Украина сможет отказаться о услуг Международного валютного фонда в случае, если убедит международные рынки и международных кредиторов, что способна сама брать ответственность по международным займам.
Владислав Атрошенко в своей предвыборной программе пообещал за счет привлечения государственных средств реконструировать Черниговский Вал и Антониевы пещеры.
«Слово и Дело» сравнивает ответственность нардепов-мажоритарщиков, избранных по мажоритарным округам Днепра.
Политический эксперт проанализировал заявление главы МИД Польши о том, что в ЕС готовы продлить санкции против РФ.
В I квартале текущего года Украина импортировала 146,3 тыс. тонн антрацита из Южно-Африканской Республики и 51 тыс. тонн из России.
Результат действия налога на недвижимость за оказался выше ожидаемого – сборов было создано в 3,4 раза больше, чем было утверждено фискальными планами в начале года.
Конфискация жилья за неуплату коммунальных платежей – уже не миф, а реальность. Что нужно знать и как можно это предотвратить, смотрите в инфографике «Слова и Дела».
Число погибших в серии взрывов в городах Джебла и Тартус, что в Сирии, превысило 120 человек.
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) переносит продажу 78,3% ПАО «Центрэнерго» на I или II квартал 2017 года.
Служба безопасности Украины хочет допросить заместителя руководителя фракции «Радикальной партии» Андрея Лозового.
В ближайшие два года выборы в ОРДЛО вряд ли пройдут из-за того, что выполнение перечня условий может занять довольно много времени.
Министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц считает, что Украина не должна прекращать сотрудничество с предприятиями, которые функционируют на оккупированных территориях.
Укрзализныця сейчас разрабатывает маршрут будущего поезда Интерсити между Киевом и Херсоном.
Эксперт проанализировал сообщение о том, что защита российских ГРУшников намерена подавать прошение Петру Порошенко о помиловании.
Установление макроэкономической стабилизации в 2016 году приведет к ускорению роста валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году не менее чем на 4%.
Президент Украины Петр Порошенко сегодня в Стамбуле встретился с рядом европейских политиков.
Под прикрытием дипломатического груза член семьи дипломата пытался провезти контрабанду сигарет в ЕС.
«Слово и Дело» проанализировало какие страны-члены ЕС являются друзьями Украины, а какие относятся к нам холоднее.
Президент Украины Петр Порошенко и президент Словацкой Республики Андрей Киска в ходе гуманитарного саммита ООН, который проходит в Стамбуле, обсудили создание Восточно-Европейского газового хаба с возможностью привлечения других стран региона.
Национальный банк Украины опроверг информацию о признании банка «Михайловский» с регистрацией в Киеве неплатежеспособным.
В Министерстве социальной политики предлагают увеличить единый социальный взнос (ЕСВ) с минимальной зарплаты в два раза, что должно привести к ее росту.
В сирийской провинции Латакия боевики «Исламского государства» устроили серию взрывов, унесших жизни более ста человек.
Украинское и американское правительства подписали соглашение, которое поможет Украине в проведении таможенной реформы.
Одиозный экс-глава департамента по борьбе с наркопреступностью Илья Кива будет баллотироваться в Раду от Херсона.