Война на два фронта: угрожает ли россия европейским странам
Поправка к закону Об обороне, уже поддержанная Госдумой в первом чтении, позволит России ввести войска в любую страну.
Аналитики Слова и Дела подсчитали, как изменился уровень ответственности фракций и депутатских групп ВРУ VIII созыва в 2017 году.
В Антикоррупционном бюро опровергли информацию СМИ о следственных действиях в здании Госфинмониторинга.
В Госслужбе по финмониторингу сообщают, что 20 декабря никто из правоохранителей у них не проводил обыски.
Министр финансов Украины Александр Данилюк требует отставки генерального прокурора Юрия Луценко.
Швейцарская Конфедерация выделила 500 тысяч швейцарских франков на мероприятия по подготовке к прохождению зимнего периода местных жителей на Донбассе.
Лондонский суд выдал приказ об аресте активов Игоря Коломойского. О решении суда и политических проектах олигарха поговорили с экспертами.
Высокий суд Англии и Уэльса издал приказ о замораживании активов группы «Энергетический стандарт» бизнесмена Константина Григоришина.
На заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции опять нет кворума. В заседании объявлен перерыв.
Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла производство в отношении депутата Полтавского облсовета Юрия Лебедина.
Украинцев больше интересуют цены на продукты из-за медленного роста их зарплат и доходов в целом.
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подал иск в Окружной суд Киева к Минюсту с требованием признать незаконной экстрадиционную проверку в отношении него по запросу Грузии.
Украина должна построить новый нефтеперерабатывающий завод, который обеспечит топливом отечественный рынок на уровне 94-95 процентов. Иран выразил готовность софинансировать такой проект.
В Новолуганском завершили ремонтные работы по восстановлению системы газоснабжения, также было частично восстановлено электроснабжение.
21 декабря парламент намерен решить вопрос назначения нового главы Национального банка Украины. О кандидатах на пост главы НБУ рассказали эксперты.
Посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявила, что Киев сознательно поставил под угрозу безвиз с ЕС, хорошо осознавая последствия.
У ГПУ нет уголовных производств в отношении аудиторской компании Kroll или любых других иностранных аудиторских компаний, которые привлекались НБУ для финансовой проверки деятельности ПриватБанка.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 21 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В зоне проведения антитеррористической операции 20 декабря погиб один боец ВСУ, еще четверо получили ранения.
В четверг, 21 декабря, СБУ проводит следственные действия с задержанным переводчиком Кабмина Станиславом Ежовым.
Ежегодно в Украине жилой сектор потребляет около 18 млрд кубов газа. За счет проведения энергоэффективных мероприятий только в многоэтажном секторе этот показатель может уменьшить в 4 раза.
В пятницу, 22 декабря, в Украине снова ожидаются обильные снегопады, но уже 24-25 декабря ожидается оттепель.
Парламент принял закон о порядке установления счетчиков на газ. В частности изменен срок установления индивидуальных счетчиков газа с 1 января 2018 года на 1 января 2021 года.
Верховная Рада уточнила проект бюджета на 2018 год, улучшив социальные гарантии военнослужащих, уволенных в запас.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о задержании в украинском правительстве агента российских спецслужб.
Фракция Блока Петра Порошенко поддержит в первом чтении проект закона об ужесточении ответственности за нарушения ПДД.
В МВФ заявили, что Украина должна поднять цены на газ до уровня импортного паритета. Правительство – против. Оценку ситуации дали эксперты.
КСУ отменил запрет назначать руководителями высших учебных заведений тех, кто голосовал за законы 16 января 2014 года.
Прокуратура Харькова одновременно проводит несколько десятков обысков в государственных структурах города Запорожья.
Возле восточного побережья Филиппин перевернулся паром, на борту которого находился 251 человек.
Из-за участившихся обстрелов жители Донбасса снова начали уезжать из прифронтовых городов. Жители Донбасса спасаются от обстрелов.