Замдиректора киевской гимназии хранил в кабинете боеприпасы

Читати українською
В Киеве силовики разоблачили заместителя директора одной из гимназий города в совершении ряда преступлений.

В Киеве силовики разоблачили заместителя директора одной из гимназий города в совершении ряда преступлений. В частности, речь идет о подделке документов, незаконном хранении боеприпасов и психотропных веществ.

Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации, передает «Слово и Дело».

В Киеве силовики разоблачили заместителя директора одной из гимназий города в совершении ряда преступлений.

Во время проведения следственных действий 30 мая у чиновника в служебном кабинете обнаружили, как предполагается, запал к боевой гранате, психотропные вещества, устройство для отстрела резиновых пуль и патроны к нему.

«29 мая 2018 года указанный заместитель директора, используя заведомо поддельный экземпляр распоряжения КГГА, пытался попасть в кабинет директора гимназии, взять контроль над финансово-хозяйственной деятельностью учреждения», - говорится в сообщении.

Указанного чиновника, а также директора гимназии планируют уволить с занимаемых должностей, уже готовы соответствующие документы.

«Ситуация в гимназии находится под усиленным контролем правоохранителей и представителей Киевской городской государственной администрации. К охране гимназии также привлечены сотрудники формирования «Муниципальная стража», - рассказали в КГГА.

Заместителю директора уже избирают меру пресечения, следственные действия продолжаются.

В столичной администрации также сообщили, что в апреле текущего года была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности указанной гимназии, материалы по выявленным нарушениям отправлены в полицию. Полиция Киева данный инцидент пока официально не комментирует.

Ранее стало известно, что в Одессе нашли шесть авиабомб времен Второй мировой.

Также полиция изъяла боеприпасы в Днепре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: