США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий

Читати українською
В Министерстве торговли США объявили о введении жестких пошлин на импорт стали и алюминия из Канады, Мексики и Европейского Союза.

В Министерстве торговли США объявили о введении жестких пошлин на импорт стали и алюминия из Канады, Мексики и Европейского Союза.

Как передает «Слово и Дело», они начнут действовать уже с пятницы, 1 июня. Соответствуюшее заявление сделал министр торговли Уилбур Росс, сообщет Reuters.

Пошлины на импорт металлов: зачем это США и как отразится на Украине?США в конце марта ввели пошлины на импорт металла. Позже решение отложили. ЕС намерен добиваться полного отказа США от пошлин на металл. Зачем США такие торговые барьеры, разбирались эксперты.

Вместе с тем, он подчеркнул, что диалог с этими странами не окончен.

«Мы с нетерпением ожидаем продолжения переговоров как с Канадой и Мексикой, с одной стороны, так и с Европейской комиссией, с другой стороны, потому что есть другие вопросы, которые нам также нужно решить», - сказал он.

Росс не уточнил, что ЕС, Канада и Мексика могут сделать, чтобы отменить тарифы.

Напомним, в конце марта США ввели пошлины на сталь и алюминий в размере 25% и 10% соответственно. Для некоторых стран, включая ЕС, их действие приостановлено до июня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: