«Смерть» Бабченко: точки над «и» расставит только судебный процесс

Читати українською
Валентин Гладкихполитический эксперт

Стоит поставить точку в вопросе о «спецоперации», чтобы больше не барахтаться в предположениях.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политолог Валентин Гладких, передает Слово и Дело.

«Единственное, что безусловно хорошо – то, что Аркадий Бабченко жив. Насчет всего остального есть множество сомнений. Будет судебный процесс, будет подсудимый, будут доказательства, будет приговор - вопросов нет. Если всего этого не произойдет как не произошло в случае с «покушениями» на Геращенко и Гончаренко – будут все основания считать «спецоперацию» фикцией и вполне бестолковым информповодом», - считает Гладких.

«И не надо потом рассказывать басни о том, что «виновный» пошел на обмен - в таком случае будут все основания предполагать, что просто нашли «нужного», которого прихватили за что-то, и пообещали за роль в этом перформансе «решить вопрос», - отметил политолог.

По его убеждению, только судебный процесс может поставить точки над «и».

«Я пока жив»: в сети обсуждают «воскрешение» журналиста БабченкоАркадий Бабченко жив. Его вчерашнее убийство оказалось спланированной спецоперацией Службы безопасности Украины.

По словам эксперта, можно понять стремление «наших господ», чтобы все, что они говорят, принимали на веру, но, на его взгляд, они не имеют достаточного авторитета в украинском обществе.

Именно поэтому, подчеркнул политолог, кроме заверений хотелось бы увидеть еще и доказательства.

При этом, эксперт напомнил, что до сих пор не решены и другие дела, в частности относительно Надежды Савченко.

«Между прочим, как там ситуация с делом Савченко - установили и привлекли к ответственности ее приспешников, которые должны были стрелять из миномёт в ВРУ? Как там дело о налоговиках, которых вертолетами свозили в Киев? Как, впрочем, дело с «раскрытой» сетью агентов и СМИ, подконтрольной Кремлю? Все? А какие были громкие «спецоперации». Любо дорого посмотреть. Правда, скорее дорого, чем любо», - проанализировал Валентин Гладких.

Как сообщалось, спецоперация СБУ стала ТОП-новостью мировых СМИ.

Тем временем, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его «удивляют и шокируют заявления некоторых международных организаций», которые критикуют спецоперацию СБУ по Бабченко.

Как на «воскресение» журналиста отреагировали в социальных сетях - по ссылке.

Подробнее о спецоперации – в авторском материале «Синдром Бабченко». Обман всего мира под улюлюканье порохоботов»

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: